Быстрый способ получения допуска Саморегулируемой организации

0
235

Организации, зарегистрированные на территории РФ, вправе вступать в Саморегулируемую организацию (СРО), зарегистрированную в любом из городов России. Свидетельство о допуске СРО к работам по строительству, проектированию, инженерным изысканиям действует на всей территории Российской Федерации независимо от места его выдачи. Срок действия свидетельства о допуске СРО – бессрочно.


Для того чтобы получить допуск СРО «под ключ» к работам по строительству, проектированию, инженерным изысканиям самостоятельно Вам необходимо:


1. Выбрать из Перечня видов работ СРО, утвержденного Приказом МинРегиона № 624 от 30.12.2010 г. те виды работ по строительству, проектированию, инженерным изысканиям, которые Вы планируете включить в свидетельство о допуске.


2. Оплатить взносы СРО


3. Предоставить копии учредительных документов и реквизиты организации – кандидата в члены СРО


4. На основании предоставленных Вами документов ООО «Альянс Консалтинг» осуществляет все действия и готовит все необходимые для вступления в СРО документы.


5. В течение 1-2 дней с момента зачисления денежных средств на счет  Вы получаете скан-копию свидетельства СРО о допуске, также вноситесь в реестр членов СРО на сайте Саморегулируемой организации, Вам присваивается индивидуальный номер члена СРО. С этого момента подтверждением Вашего членства в СРО является копия свидетельства о допуске СРО и нахождение Вас на сайте в реестре членов СРО.


6. Затем мы отправляем экспресс — доставкой оригинал допуска СРО, срок доставки от 1 до 5 дней.


 Для того чтобы получить допуск СРО к работам по строительству, проектированию, инженерным изысканиям самостоятельно Вам необходимо:


Выбрать из Перечня видов работ СРО, утвержденного Приказом МинРегиона № 624 от 30.12.2010 г. те виды работ по строительству, проектированию, инженерным изысканиям, которые Вы планируете включить в свидетельство о допуске.

Оплатить взносы СРО  

Изучить и соблюсти Требования СРО к кадровому составу (специалистам), материально-технической базе, наличию системы контроля качества, а также другие требования. Требования каждой саморегулируемой организации (СРО) к членам СРО являются индивидуальными. ООО «Альянс Консалтинг» специализируется на подготовке документов для оформления допусков СРО, поэтому для наших специалистов изучение требований конкретной СРО, а также приведение документов кандидата в члены СРО в соответствие с данными документами занимает минимальное количество времени, а именно – мы готовим документы в течение 1-2 дней. А в отношении Саморегулируемых организаций (СРО), с которыми мы уже сотрудничаем – изучать требования нет необходимости и процесс подготовки документов для вступления в СРО становится еще быстрее.

Заполнить все необходимые формы документов, разработанные СРО

Оформить договор страхования гражданской ответственности членов СРО. У каждой СРО разработаны собственные требования к Договорам страхования, которые также нужно изучить и заключить договор именно в соответствии с вышеуказанными требованиями, иначе его придется перезаключать. Некоторые СРО утверждают список аккредитованных страховых компаний и принимают только Договоры, заключенные с данными страховыми компаниями. В любом случае, необходимо отправлять в СРО документы страховой компании, чтобы  удостовериться подойдет ли такой договор страхования определенной СРО. Стандартные требования к договору страхования: отсутствие франшизы по выплатам, страховая сумма не менее 700 тыс. руб. Многие СРО устанавливают различные размеры страховой суммы в зависимости от видов работ, которые Вы заявили на получение свидетельства о допуске СРО.

Передать все документы в СРО на проверку.

Звонить в СРО, уточнять информацию по прохождению документов и планируемой дате выдачи свидетельства о допуске.

В результате Вы получаете долгожданное свидетельство о допуске СРО

По прошествии 1 года с момента вступления в СРО проводится проверка соответствия члена СРО требованиям к выдаче свидетельства о допуске. То есть  в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ СРО не реже чем 1 раз в год обязана провести выездную проверку, во время которой Вы предоставляете  наглядное подтверждение тех сведений, которые были заявлены в документах при вступлении в СРО. При выявлении нарушений СРО вправе приостановить действие свидетельства о допуске, а  в дальнейшем, если такие нарушения не были устранены в назначенный срок, исключить организацию из реестра членов СРО, тем самым аннулировать свидетельство о допуске.  

 В данном случае налицо преимущества работы с ООО «Альянс Консалтинг», поскольку  мы занимаемся также подготовкой документов с целью урегулирования вопросов проверок членов СРО, при условии, что Вы вступили в СРО, с которым работает наша организация.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Идеальная кухня


  Основываясь на практике можно сделать вывод о том, что  оформление документов для вступления в СРО и получения свидетельства о допуске  целесообразно доверить  специалистам, при помощи которых Вы сэкономите свое время и ускорите процесс оформления допуска СРО. Это наиболее выгодный вариант и с точки зрения прохождения будущей выездной проверки.


 Для получения более подробной информации по вступлению в СРО и оформлению свидетельства о допуске СРО, Вы можете обратиться по телефону: +7(343) 287-11-90 либо по электронной почте aliance-2011@mail.ru, а также можете заполнить Электронную заявку на допуск СРО.


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь