Глянцевые натяжные потолки и их особенности

0
229

Глянцевые натяжные потолки по качествам и характеристикам почти не отличаются от простых натяжных потолков. Единственное отличие  — это возможность отражать. У глянцевых потолков этот коэффициент может достигать 90 процентов.

Таким образом, эксплуатационные  свойства и правила ухода у них схожи. Они могут переносить температуру от нуля градусов до шестидесяти. Также они не бояться влаги и даже спокойно переносят открытую воду, но вот разные химические вещества на них влияют разрушительно, например едкие моющие средства, а также они не стойки к механическим повреждениям. Для очищения натяжных потолков применяют тряпку из мягкой ткани и воду, в которую добавляют немного обычного мыла. При сильных загрязнениях можно применить и специальный полироль, который предназначается для очистки таких потолков.


Большая часть моющих средств в своем составе имеют едкие добавки, так ними лучше не пользоваться. Стоит помнить, что с течением времени глянец на потолке становится тусклее и свойство отображения становится меньше. Для того чтобы этого избежать иногда нужно протирать потолок сухими салфетками. Если же не придерживаться этого правила и запустить потолок, то тогда нужно будет для очистки использоваться 10-ти процентный раствор нашатыря.

Но потому что их поверхность можно сказать зеркальная следует довольно тщательно подойти к их использованию и изначально отталкиваться от дизайна интерьера или от помещения. Как ни странно, но бывают случаи, что и опытные дизайнеры не учитывают данное качество. Применять их для обустройства вашего дома только лишь потому, что они модные не нужно, натяжные потолки глянцевого типа имеют свою область использования и она очень большая.

Изначально лучше их устанавливать в комнатах с малой площадью. К примеру, это может быть коридор, ванная или небольшая кухня. Эти потолки визуально увеличат небольшое пространство, немного его расширив. Только применять в таких случаях следует светлые оттенки, не темные, как иногда вам могут предложить. Темные оттенки зрительно отсекают помещение по высоте, и от их использования не будет должного эффекта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цвет межкомнатной двери нужно подбирать внимательно


Еще можно рассмотреть применение глянцевых натяжных потолков в комнатах, куда поступает немного солнечных лучей. И те лучи, которые все-таки туда попадают, будут отражаться от глянцевой поверхности потолка, и это даст возможность разрешить проблему с малым количеством природного освещения.

Помимо этого замечательно подобная поверхность будет смотреться на многоуровневых потолках, а особенный шарм ей предадут встроенные в уровни светодиодные светильники. Тут можно применить и темные оттенки, такие как черные или темно-синие.


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь