Инструкция по установке пластиковых окон своими руками

0
389

С помощью данной статьи вы сможете быстро и самое главное правильно совершить установку пластикового окна своими руками. С чего начать? И самое главное: как грамотно построить весь процесс работы? Вы сможете в значительной степени сэкономить собственные денежные средства, которые могли бы уйти на оплату труда профессиональных мастеров и т.д. К тому же у вас будет возможность самостоятельно проявить фантазию и создать настоящий шедевр в собственной квартире.

 Жилое помещение непременно должно быть уютным, так как стандартные материалы отделки пластикового окна всегда были и останутся «классикой жанра». Не следует экономить на покупке качественных материалов, ведь вы устанавливаете окно не на год и даже не на два. Альтернативный вариант в виде высококвалифицированного специалиста не всегда оказывается эффективным на деле. Даже самый ответственный и опытный мастер порой допускает ошибки, из-за которых потом приходится переделывать всю работу. С другой стороны установка окна не своими руками еще и выглядит с точки зрения хозяина как беспомощность. Зачем платить денежные средства кому-то, если можно просто выполнить всю работу самостоятельно?

Основные преимущества установки пластиковых окон своими руками:

— можно в значительной степени сэкономить собственные денежные средства;

— выполнять установку окон можно в любое свободное время;

— сделать оконный проем нужного размера с учетом необходимого освещения помещения без дополнительных расходов;

— материалы можно использовать недорогие, это касается как внешней, так и внутренней облицовки оконного проема;

— в случае неудачи винить можно будет только себя, вы будете знать все недостатки, которые можно будет исправить в самостоятельном порядке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что необходимо знать о пластиковых окнах

Решили провести капитальную замену? Старые окна не нуждаются в утеплении? Обязательно следует продумать общий порядок их установки. Для начала нужно буде позаботиться о подготовке оконного проема. Для этого нужно обеспечить пластиковое окно необходимым количеством света, позаботиться о хорошей теплоизоляции помещения. Настоящие профессионалы советуют при этом учесть очень важные детали: ширина элементом рамы должны быть не менее 70 миллиметров, ширина перегородки должна равняться приблизительно 82 мм.

При малогабаритных размерах оконного проема подобные величины будут играть ключевую роль для нормального освещения комнаты. Чем больше размер окна, тем больше от общей площади оно должно иметь светопрозрачное остекление. Очень важно со всей серьёзностью отнестись к расчетным операциям ,в частности к размеру остекления. Оно рассчитывается исходя из общей площади полового покрытия. Не стоит опасаться делать оконный проем максимально большим, необходимое тепло все равно сохранится. Может быть, именно поэтому многие специалисты рекомендуют для обеспечения полноценной жизнедеятельности увеличить оконный проем. В таком случае вы получаете массу плюсов! Возникает другой вопрос: где следует устанавливать пластиковые окна? Данный вопрос следует очень тщательно продумать, ведь его удобство с последующей внутренней и внешней отделкой обязательно должно соответствовать температурному режиму ( зимой и летом).   

Передвинув пластиковое окно поближе к линии наружной плоскости, можно будет кроме пластикового окна еще, и, приобрести подоконник значительной ширины. В качестве приятного бонуса вы получите подоконник солидной ширины. Оптимальным местом для установки рамы, по мнению специалистов, будет именно линия нулевой температуры, которая является своего рода границей разделения движения наружной внутрикомнатной и отрицательной температуры. Обязательно следует рассчитать все тщательно, так как именно от правильных расчетов будет зависеть очень многое! Не стоит поддаваться влиянию моды и устанавливать дорогостоящие ПВХ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как сохранить тепло в доме для «чайников»

Можно воспользоваться альтернативным вариантом, который представлен  металлическими отливами. Рекомендуется использовать для отделки оконного проема те же материалы, которые применяются как для внешней, так и для внутренней отделки. Во всех помещениях следует устанавливать пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, которые включают в себя три стекла и две небольшие воздушные камеры. Основная разница будет заключаться только лишь в незначительной стоимости. С учетом всех вышеперечисленных советов и рекомендаций можно уже приступать сначала к замеру, а потом уже и к установке непосредственно окна. Специалисты начинают с выемки стеклопакета. Если у окна имеется форточка или створка, тогда их следует снять и отставить в сторону, чтобы не  было путаницы при их установке.

Следующий этап, ? закрепление окна с помощью специальных штапиков: сначала вынимают длинные, а потом уже короткие штапики. Установка подоконной доски не займет слишком много времени, однако следует учесть несколько очень важных нюансов: для начала следует уложить теплоизолирующую прокладку, а потом уже заняться непосредственно установкой подоконной доски. Его следует прикрепить к подстилающей основе двумя саморезами, общая длина которых, равняется двум толщинам подоконной доски.  Подоконная доска обязательно должна быть установлена правильно, так как это в дальнейшем в значительной степени облегчит установку рамы пластикового окна.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь