Интерьер современной детской с осенними нотками

0
337

Осеннее настроение в помещении

Осень приходит в каждый город по-своему. В одном городе она появляется ненадолго, быстро сменившись зимой со снегопадами, а в других городах она задерживается надолго, крася листья деревьев в рыжий и ржавый цвета. В эту пору в окно прорываются лучики солнца, которые уже не очень греют, но все еще радуют. С осенью так же начинается учебный сезон, детишки отправляются в школу, получать знания. Хоть в школе ребенок и получает знания, никто не мешает ему дома познавать еще больше. Но чтобы знания хорошо поглощались и усваивались вашему малышу нужно место, где он сможет заниматься и не мешать вам. Первое, о чем стоит подумать – детская комната, какой она будет? Комната должна подходить для ребенка, чтобы ему не было тяжело жить в ней и заниматься.

Выбираем интерьер для детской

Так как вся жизнь у детей начинается осенью, когда они отправляются в школу, то будет правильно выбрать какие-то цвета, которые подходили бы под эту пору года. Шоколадный цвет или апельсиново-оранжевый будут идеально смотреться на стенах детской комнаты. Цвета, использованные в декорировании мебели тоже гармонируют и добавляют теплоту в небольшое пространство. Благодаря использованию специально изготовленных кроватей, удалось использовать место по максимуму, ведь теперь вещи можно сложить в полки, которые хорошо расположились в кровати. А плазменная панель, которая нашла свое место на стене не только хорошо вписалась в дизайнерский проект, но и позволит детям просматривать мультфильмы с любой точки в комнате: дивана или кресла или даже из-за стола, если повернуть стул.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Определяем влажность древесины. Советы по устранению проблем с влажностью древесины при изготовлении межкомнатных дверей

Составление слов

Дизайнеры решили, что не стоит захламлять помещение и потому используется только самое необходимое. Расположение рабочего стола очень предсказуемо – у окна. Каждая мама хочет, чтобы ее ребенок имел хорошее зрение и потому расположение у окна является самым идеальным. Понятно, что во время учебы скапливается большое количество книг, учебников и других вещей. Удачно сложить их можно на встроенных полках, которых расположены на стене, с обеих сторон стола и занимают все пространство от пола до потолка. Именно благодаря этим полкам можно сложить много различных предметов, не захламляя помещение. Так как комната для детей, то дизайнеры решили украсить стены деревянными буквами, которые помогут малышам играть в ассоциации.

Кресло в футуристическом стиле

Дизайн комнаты получился не очень сложный, но есть один элемент, который выделяется на фоне всей мебели и оформления – это футуристическое кресло, которые выполнено в виде полушара. Считается, что у такого кресла масса достоинств, среди которых на первом месте стоит легкость крепления его на балке потолка, практичность в использовании, а также то, что такой элемент добавляет незабываемость в любой дизайн, делая его оригинальным. Для детской это кресло, скорее, как забава: они любят забираться на деревья и же мастерить свои домики из картонных ящиков. Это кресло будет собственным защищенным пространством для детей. Чтобы украсить кресло можно использовать мягкие подушки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Современные и стильные стеклообои. Их основные разновидности, преимущества и характеристики

Простота – есть или нет?

Если взглянуть на потолок, то первое, что, сразу же, бросается в глаза – оригинально оформленная люстра. Всматриваясь в эту люстру сразу вспоминаешь детство, когда на уроках труда делал такие же вещи, используя простые нити и клей. Данная же лампа сделана в таком же стиле, только в качестве материала использовалась специальная проволока. Большую часть света в помещение приносит окно с большими стеклами, а также встроенные галогеновые светильники, расположенные на потолке, прямо возле стены, рядом с которой стоит диван и футуристическое кресло-шар. Для того, чтобы вечером занятия проходили при хорошем осветлении, у компьютера есть настольная лампа, которая светит мягким белым светом, который не напрягает глаза и идентичен дневному.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь