Как обустроить новую квартиру?

0
315

Самым желанным подарком для молодой семьи является квартира. И неважно, кто сделает такое приобретение – сами молодые или их родители, жк мишино химки застройщик предложит оптимальный вариант покупки квартиры для молодой семьи. Главное, что появляется своя территория, где мужчина будет чувствовать себя полноправным главой семьи, а женщина – домовитой хозяюшкой. С чего же начать обустройство собственной квартиры?

Составьте проект дизайна квартиры, тщательно продумав, как она будет выглядеть в окончательном виде. Выделите в каждой комнате зоны в соответствии с их функциональным предназначением: здесь вы будете смотреть телевизор, здесь будет играть будущий малыш и т.д. Продумайте расположение источников света. Решите, как оформить каждую зону и какой мебелью заполнить.

Начните претворять свой план в жизнь постепенно, в зависимости от того, насколько вам позволяют средства. В целях экономии желательно приобретать только те вещи, которые вписываются в разработанный проект. Временной мебелью вас, возможно, будут рады снабдить родители, у которых в квартирах зачастую скапливается больше вещей, чем необходимо. По мере того, как вы будете приобретать нужные вам предметы интерьера, вы сможете вернуть родителям все взятое у них ранее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Холодное цинкование

Прежде чем приобретать постоянную мебель, сделайте косметический ремонт квартиры, замените сантехнику.

По возможности проведите в квартиру стационарный телефон и интернет. Эти вещи очень облегчают жизнь.

Цвета и оттенки мебели подбирайте исходя из интерьера. «Горячие точки» квартиры, которые требуют заполнения мебелью в первую очередь, — это кухня и спальня. Кухню лучше сделать на заказ, чтобы максимально приспособить под свои потребности то место, где придется проводить немало времени.

Кровать в спальню выбирайте как можно более просторную, с учетом того, что лет через десять вам может надоесть спать в обнимку и захочется раскинуться пошире. Да и подросшие карапузы любят выбивать себе место под одеялом.

Постоянные шторы закажите в ателье после того, как будет закончен косметический ремонт и приобретена основная мебель. Их цвет и фасон должны сочетаться и с тем, и с другим.

Наконец, можно заняться и приобретением мелочей, которые добавят дому уют: рамок для фотографий, ваз, статуэток. Все они должны хорошо вписываться в общую картину и добавлять интерьеру изюминку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Потолочные панели и особенности их установки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь