Керамическая плитка от Kerama Marazzi

0
242

Важным функциональным элементом интерьера, на сегодня, является керамическая плитка. Керамическая плитка – это давний материал, использующийся для отделки и декорирования разнообразных поверхностей.

Археологи утверждают, что впервые керамическая плитка появилась в Междуречье. Доисторическая плитка очень отличалась от настоящей. Она использовалась в качестве мозаики для облицовки стен храмов, дворцов, домов богачей. Толщину эти плитки имели достаточно большую, приблизительно девять сантиметров. Лицевую сторону плитки покрывали толстым слоем глазури. Цветовая гамма доисторической керамики ограничивалась зелеными и голубыми цветами. Монополия в изготовлении керамической плитки принадлежала древнеиранским городам. Делали древнюю плитку вручную, разливая по формочкам глину, с последующим обжигом.

В настоящее время способом для производства керамической плитки является прессование и экструдирование.Керамическую плитку разделяют на декоративно-настенную и напольную. Декоративную плитку от напольной отличает ее внешний вид: узоры, рисунки, мозаики.

К преимуществам керамической плитки относят ее прочность (подвергается  давлению в 30 тысяч тонн на квадратный метр), гигиеничность (легко моется и дезинфицируется), жесткость, а также огнестойкость (не горит и не выделяет ядовитые вещества при нагреве).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Керамическая плитка: маленькие секреты большого ремонта

     Компания Kerama Marazzi является крупнейшим производителем керамической плитки в мире. В наше время керамическая плитка от производителя KERAMA MARAZZI отличается высоким качеством продукции, современным дизайном, а также доступной ценой. Плитка Kerama Marazzi имеет замечательные внешние данные, разнообразные цвета и оттенки, формы и фактуры, а также прекрасные эксплуатационные показатели.  

Компания предлагает потребителю замечательные коллекции плитки, имитирующие натуральный мрамор, для отделки ванных комнат, кухонь и даже жилых комнат, а также керамогранит «под дерево». Вниманию покупателей представлены различные серии изделий, такие как «Калейдоскоп», «Прованс», «Караоке», «Терраса», «Корсо» и другие.

Керамическая плитка, производимая компанией, соответствует всем принятым европейским стандартам, что является гарантом ее высокого качества и долговечности.Безопасность продукции обеспечивается использованием при изготовлении экологически чистых компонентов (кварцевый песок, глина и т.д.). Поэтому готовые изделия токсичных веществ не выделяют.

Благодаря своим превосходным качествам, плитка от Kerama Marazzi пользуется безграничным спросом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь