Компрессорная продукция УКЗ. Обзор

0
270

         В этой статье мы постараемся детально остановиться на ассортименте воздушных компрессорных станций, произведенных на Уральском компрессорном заводе. Поскольку в последнее время, спрос на эту продукцию сильно вырос, наша информация придет на помощь тем, кто в силу каких-то причин не сталкивался с данной техникой.

         Азотные передвижные компрессорные станции. Представлены двумя моделями ПКСА 5/101 и ПКСА 9/200.Основная задача таких станций – получение азотовоздушной смеси из атмосферного воздуха, с последующим сжатием ее до определенного давления. Сжатие первой модели составляет 101 кг/см2 или 10,1 МПа, второй же 200 кг/см2, то есть 20 Мпа. Компрессорные станции такого типа нашли свое применения при разработке, ремонте или испытании газоносных или нефтеносных скважин и других операций технологического характера в нефте- и газодобывающей отраслях. Компрессорные станции монтируют на автомобили КАМАЗ или Урал. В силу меньших размеров первой модели, возможна ее монтировка на сани.

         Компрессорные станции. Также на рынке представлены две модели ПКС 8/101 и 16/101.  Передвижная воздушная станция производства УКЗ чаще всего используется при продувке, очистке и опрессовке нефтепроводов и ряде других операций при нефтедобыче. Также возможна монтировка перечисленных моделей на грузовые автомобили КАМАЗ, Урал или же металлические сани. Подобные модели выгодно отличаются от других производителей низкой ценой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кирпичный фундамент

         Воздушные передвижные компрессорные станции УКС-400В-П4М и УКС-400В-131. У компрессорных станций такого типа предназначение состоит в наполнении емкостей или баллонов воздухом, очищенным от различных мелких механических частиц и масла в полевых условиях. Воздух в заполняемые емкости подается под давлением 400 кг/см2, или же 40 Мпа. Такие компрессорные станции также нашли свое применение в области нефтедобычи, а также используются в составе сейсмологических и геологических комплексов. Первая модель монтируется на автомобильный прицеп из двух осей 2ПН-4М, а вторая — на шасси грузовика ЗИЛ-131.

         Вывод, который можно сделать, ознакомившись с продукцией Уральского компрессорного завода, таков. Вся поставляемая техника характеризуется высокой надежностью, низким уровнем шума и простотой в использовании. К числу достоинств относится также невысокая цена при высоком качестве изготовлении и долговечности использования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь