Минимум цвета — максимум эстетики: черно-белые ванные помещения

0
3129

Общий выбор декора и его причины

Все люди разные, и цветовые сочетания на них также действуют в различной степени – кто-то любит пастельные сочетания, кто-то уважает резкие контрасты. Именно поэтому все именитые дизайнеры очень советуют потратить достаточно времени на определение того, как будет выглядеть Ваша ванная комната. После завершения ремонта менять что-то в декорировании ванной комнаты будет крайне сложно, а жить в некомфортных цветах  — очень тяжело с психологической точки зрения.

Сочетание черного и белого цветов во всем мире воспринимается  как стильное и почти аристократическое цветовое соотношение.  Если Вы хотите видеть такое сочетание у себя в квартире, необходимо точно быть уверенным с своем решении.

       Аксессуары-связки

Черно-белое помещение означает не просто черный пол и белые стены. Тогда этот вариант декора не привлекал бы к себе столько любителей контрастов. Есть множество способов, как сочетать  контрастные черный и белый цвета, но аксессуары для ванной являются одним из необычных и простых способов это сделать:  например, можно приобрести набор для раковины (мыльница, емкость для жидкого мыла, стакан для зубных щеток и т.п.) в бело-черных тонах. Также шторки в ванную или коврик на пол очень подойдут для украшения ванной комнаты в тех же черно-белых тонах. Какие бы аксессуары Вы ни решили использовать , они будут работать как связка между большими пространствами одного цвета в ванной – черного или белого.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правильный выбор светильника для ванной комнаты

Пол

Одной из самых важных стадий декорирования Вашей ванной комнаты можно считать напольное покрытие. Из какого материала бы он ни был, будь то по наливной технологии, или выложенный плиткой, он должен отлично вписываться и дополнять интерьер пространства. Если есть желание, пол можно сделать не только черно-белым, но и с вкраплениями, например, зеркальных элементов.

Стены

Вот то пространство и та стадия декорирования, когда могут воплотиться в жизнь и декор даже самые смелые и самые контрастные фантазии. Это будут прямоугольники черного цвета с тонким и изящным рисунком? Или это будет ряд плиток черного цвета на белой стене? Или Вам захочется сделать роскошную черную стену с зеркалом в золотой раме? Или Вы выберете необычный набор плитки для украшения стены – в виде «пазл»?

Кстати, о плитке на стену – лучше купить глазурованную продукцию, так как она не пропускает воду. Однако, плитка, сделанная по этой технологии, будет мягче и менее устойчива, если она произведена в Италии или Испании. Большая часть того огромного количества плитке, что выбирается покупателями, относится к категории РЕ14 – по твердости это цифра близка к керамограниту. Вы же для своих уютных ванных пространств можете выбрать категорию РЕ 13. Ее отличие в надежности можно заметить только при ее длительном использовании в общественных местах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Угловые раковины для ванной: модный интерьер

Если вдруг так случится, что Вам понравилось сочетание черного и белого цветов, но для Вас это слишком резко, можно добавить в интерьер немного зеленого или оранжевого цвета для разбавления контраста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь