Необходимо ли утеплить дом, построенный из пеноблоков?

0
235

Пенобетонные блоки, их еще называют пеноблоками, используются для того, чтобы возвести наружные стены, и они имеют толщину от 400 до 500 миллиметров. Такого типа кладка делается сразу для отделки. Но в некоторых случаях ,если толщина стены меньше, то ее с внешней стороны еще дополнительно укрепляют, прежде чем начать декоративную отделку.

Многие специалисты считают, что утеплять стены. Построенные из такого материала просто нерационально, если же вы хотите, чтобы ваш дом был теплым, и сделать его отделку камнями, то с внешней стороны их следует обложить кирпичами.


Блоки, произведенные из бетона пористого типа, созданы чтобы можно было обеспечивать прекрасное сбережение тепла в жилом доме. Из преимуществ данного материала отдельно стоит сказать про его долгий срок службы. Пеноблоки устойчивы к действию осадков, плесени или грибков. Также такой тип стройматериала может выводить за пределы дома лишнюю влагу. Производят его, используя только не горючие материалы, таким образом, он имеет высокий уровень огнеустойчивости.

Положительная сторона пеноблочных стен – это то, что на них не образуется конденсат, а он возникает в самом утеплителе, когда стены возводят многослойными. Как раз он может привести к тому, что может отслаиваться штукатурка и множеству других неприятных явлений. Чтобы избежать образования конденсата используется обустройство вентилируемого фасада. Если же дом построен из пеноблоков однослойными стенками то это даст возможность исключить подобные неприятности, в процессе, а также это не нарушает санитарных норм и правил.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выравнивание стен своими руками


Стены выстроенные из пеноблоков по своим характеристикам и качествам можно сравнивать со стенками сооружений из дерева, но стоимость постройки дома из дерева намного больше. Но если применить дерево, то впоследствии вы сэкономите на утеплении дома, потому что дом из сруба является самым теплым с другими существующими постройками.

Отрицательной стороной стенок выстроенных из пеноблоков можно назвать низкий уровень прочности, так что подобные стены необходимо усиливать с помощью железобетонных деталей для того, чтобы нагрузки были равномерно распределены. Помимо этого такие стены могут трескать, если на них будет попадать влага в некачественно замазанные стыки. А если в таких микротрещинах замерзнет вода, то она может разрушить стену, но облицовка хорошего качества сооружения с легкостью решит данную проблему.

Кирпичи прекрасно выдерживают нагрузки, которые связаны с использованием любого типа облицовки. Будет это штукатурка либо натуральный камень. Для придания дому привлекательного вида его также можно отделать красивыми кирпичами. Дом с использованием кирпича будет намного прочнее, чем здание построенное только из пеноблока.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подготовка стен к оклейке обоями

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь