Незабываемый интерьер в комнате любимого ребенка

0
249

Содержание

Ремонт для самых маленьких

Ребенок может принимать участие в создании интерьера своей комнаты вместе с родителями, а трудоемкие и ответственные ремонтные работы сразу наполнятся весельем и радостью, которое подарит детский смех и желание проявить свое творчество. Кроме того, проведение совместного ремонта только укрепит семейные отношения между детьми и их родителями, позволяя узнать друг друга, открыть свой внутренний мир и поделится маленькими сокровенными мечтами, шанс реализовать которые как раз и дает ремонт в детской комнате и полноценное ее обустройство. Самая мельчайшая деталь, будь то коврик у входа в комнату или детские матрасы, на которых приятно будет спать, ведь здоровый ночной сон принесет радость, позитивное настроение и заряд бодрости на целый день, а молодые мамы всегда будут спокойны за своих непосед, которых ничто не потревожит и не побеспокоит в ночное время.

Планируя ремонт и создание дизайнерского интерьера в детской комнате, следует помнить о том, что ее облик будет меняться в зависимости от периода развития малыша, так что общая обстановка его жилого помещения должна благоприятствовать развитию и формированию детской личности.

Многообразие дизайнерских идей

Итак, обновление дизайна в детской комнате уместно в том случае, когда малыш только начинает ходить, а окружающий мир открывает новые возможности для самопознания, когда ребенок достиг уже школьного возраста, и когда он уже стал подростком.

Новый интерьер детской комнаты будет действительно в радость всем членам семьи, в особенности владельцу комнаты, если он будет сделан с учетом личных предпочтений сына или дочери. Детские интересы стоят на первом месте, только тогда окружающая обстановка будет комфортной и приятной для малыша.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Экологические парковки

Главный интерьерный элемент любого жилого пространства – это мебель, которая не просто должна быть органично вписана в дизайнерскую концепцию, гармонируя с цветовыми тонами стеновой отделки или напольного покрытия, но и отличалась функциональностью, безопасность и надежностью в процессе эксплуатации, удобной и изящной формой.

Играм место есть

В детской комнате обязательно должна быть предусмотрена игровая зона, чтобы ребенок в любое удобное время мог наслаждаться веселыми забавами, игрушками и просто развивающими играми, не чувствуя стеснения в пространстве.

Если малыш еще не достиг школьного возраста, интерьерное обустройство его комнаты не вызовет никаких проблем. Детскую комнату для самых маленьких можно условно разделить на две зоны – спальную и игровую, так что расстановка мебельных конструкций должна способствовать созданию эргономичного и одновременно эстетичного дизайна. В процессе планировки на обеспечение максимально допустимого свободного пространства с минимальным количеством мебели, набор которой будет ограничиваться самыми необходимыми конструкциями. Так, достаточно разместить спальную кровать и диван, а остальное место будет отведено для игр, хранения игрушек, создания ребенком его личных микрозон как элемента какой-нибудь интересной игры.

В школьные годы интерес ребенка к играм только усиливается, просто их многообразие расширяется. Кроме игр придется уделять время урокам и выполнению домашнего задания, так что в интерьере детской комнаты уже появляется рабочая с письменным столом и книжным шкафом, где можно будет хранить все канцелярские и школьные принадлежности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы и инструкции по выбору горелок

«Школьный» интерьер

В период школьных лет развитие ребенка не ограничивается только домашними игрушками, поскольку именно сейчас стоит развивать его талант и тягу к творчеству или точным наукам, к спорту и танцам, музыке или рукоделию. Так, детский комнатный интерьер дополняется пианино или спортивным снаряжением, мольбертом для рисования или миниатюрной лабораторной с микроскопом и пробирками.

Все та же любимая детская комната

Подростковый возраст – самый трудный, однако на этом этапе жизни ребенок начинает проявлять свой характер, натуру, его личность находится на стадии раскрытия и активного формирования, а внутренние изменения находят отражение и в интерьере комнаты, которая становится музейным экспонатом, вобравшим в себя все цвета радуги, культовые предметы или обереги, нестандартные мебельные формы, контрастные сочетания тонов, плакаты на стенах с любимыми кумирами и многое другое.

В каком бы возрасте ни был ребенок, какие бы интересы не проявлялись у него, его родная комната должна оставаться самым любимым местом, которое всегда обезопасит и защитит от всех невзгод, позволит уединиться и забыться в калейдоскопе своих мыслей, напомнит обо всех радостных моментах жизни, которые уже успели случиться, которым еще предстоит порадовать воображение и сердце юного владельца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь