Окна из дерева – экологически чистый материал

0
249

На сегодняшний день работает большое количество компаний, которые могут предложить окна из дерева. Но их главной задачей является как можно больше продаж и только некоторые из них желают привлечь покупателей за счет качества этой продукции. Именно это и является причинной возникновения такого вопроса, каким же критериям нужно придерживаться при выборе окон из дерева? Так кА именно окна являются той частью дома, через которую в помещение будут проходить солнечные лучи.


С самого начала следует определиться, именно из какого материала вы хотите купить окна. Тут нужно знать, что при производстве данных изделий могут применяться как лиственные, так и хвойные деревья. Окно из хвойного дерева прослужит вам немного меньше, но они и стоят дешевле. Меньшая стоимость этих пород деревьев можно объяснить тем, что такая древесина более мягкая. Это качество способствует тому, что при воздействии на древесину на ней выступают видные следы. Например, если на таком подоконнике будут стоять долгое время цветы на одном месте, то на нем останутся следы от них. Хотите приобрести окна из дерева для дачного домика? Тогда стоит отталкиваться от того отапливается дача в зимний период или нет. Если зимой помещение отапливается, то можно купить однокамерный стеклопакет, а если вы проживаете на даче только летом или весной, то стоит подобрать более качественные и надежные двухкамерные стеклопакеты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Готовим загородный дом к зиме. Три важных шага


Окна, произведенные из дуба или лиственницы можно охарактеризовать долгим периодом эксплуатации, но при этом они хуже сдерживают тепло в доме. Еще наряду с прочностью дуб имеет и большую массу. Это является причиной того, что приобретают конструкции с небольшой площадью рам и створок, чтобы нагрузка на фурнитуру была минимальной.

На данный момент при изготовлении деревянных окон используется клееный трехслойный брус. Такой материал позволяет сделать раму окна стойкой к деформации. Если вы решили приобрести окно из данного материала, то вам стоит обращать внимание на то какую толщину имеет брус. Потому как, если толщина будет меньше 7,8 см, то конструкция окна не сможет должным образом удерживать тепло в помещении в зимний период, равно как и будет пропускать холод с улицы. Комфортно, что высококачественные стеклопакеты для окон не требуют особого ухода, только их следует периодически мыть. В том случае если вы увидите что внутри, в пространстве между стеклами появляется запотевание, то тогда следует обратиться к специалисту.

Также стоит знать, что древесина для окон должна применяться без сучков и также не допускается присутствие сердцевинной части деревьев. Любая уважающая себя фирма обязательно предоставит заказчику изделие в разрезе, чтобы так показать высокое качество своей продукции.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно рассчитать окно?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь