Основные преимущества использования технологии устройства полусухих стяжек

0
3881

Всё больше и больше последнее время получает распространение в России технология устройства полусухих стяжек. Технология получает своё свое широкое распространение благодаря ряду существенных преимуществ перед другими способами устройства стяжек:


1. Идеально ровные полы. Стяжка сделанная по этой технологии не требует дополнительного выравнивания, поэтому является идеальным основанием под плитку, паркет, линолеум, полимер, пробку. Это возможно из-за уплотнения смеси затирочной машиной в момент укладки, что позволяет избежать пустот в стяжке


2. Быстрота укладки — качественно и большие площади за один день (одна бригада делает 150-500 м2 в смену)


3. Благодаря данной технологии, в песчано-цементном растворе содержится небольшое количество воды, необходимое только для гидратации цемента. Это свойство в дальнейшем дает возможность избежать усадки стяжки, не вызывает трещинообразование.


4. Марка стяжки до 175 кгсм2


5. Подача смеси без использования бетононасоса на высоту по вертикали до 150 метров, по горизонтали до 300 метров


6. При производстве полов возможна укладка электрического кабеля, следовательно не нужны дополнительные затраты при устройстве теплых полов.


7. Данные полы уже через 12 часов выдерживают пешеходную нагрузку, а через 94 часа в данном помещении можно приступать к отделочным работам.


8. Используя данную технологию можно делать основание под мягкую кровлю.


9. Конкурентная стоимость работ при любой толщине стяжки и армировании стяжки полипропиленовым фиброволокном, исключая стальную сетку.


Необходимые материалы для изготовления Полусухой стяжки:


1) Песок, модуль крупности 2.6 — 16, естественной влажности,

2) Цемент — портландцемент ПЦ – 500 Д0,

3) Фиброволокно и пластификатор.


Необходимое оборудование для изготовления Полусухой стяжки:


Растворонасос (Пневмонагнетатель) – предназначен для перемешивания и транспортировки полусухих цементно-песчаных растворов, мелкозернистого бетона, керамзитобетона фракцией до 16 мм. Пневмонагнетатель перемешивает и транспортирует полусухие цементно-песчаные растворы, мелкозернистый бетон, керамзитобетон и другие жёстко пластичные смеси фракцией до 16 мм.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Методы защиты подземных сооружений и подвалов от подтоплений


Затирочная машина, рукава резиновые — для подачи раствора, тренога (гаситель), комплект правил, наколенники и бетоноступы.


Необходимо получить идеально плоскую поверхность, обладающую определенными прочностными, характеристиками, без трещин. При этом технология работ должна быть высокопроизводительной, а стоимость материалов минимальной.


Многие уже обладают технологией и оборудованием для устройства полусухой стяжки, многие хотят освоить этот бизнес. Как просчитать экономику этого предприятия и стоит ли им заниматься — цель данных расчётов.


На первоначальном этапе необходимо приобрести оборудование для устройства стяжек. Дело это не простое и покупать первое что попадётся под руку не стоит, необходимо подойти очень тщательно и настороженно.


Существует два пути решения покупки оборудования:


Купить новое оборудованием


Купить бывшее в употреблении и возможно восстановленное оборудование.


Первый путь.


На Российском рынке представлены все ведущие производители оборудования для устройства полусухих стяжек: Putzmeister, Brinkmann, RETY MIX, BMS, ESTROMAT и другие. У всех этих компаний есть свои представительства в России, дилеры в регионах.


Информацию о них Вы с лёгкостью найдёте в Интернете. Потратив час своего рабочего времени Вы можете получить все коммерческие предложения на оборудование. Дальше выбор за Вами. Если для Вас главное цвет — выбирайте по цвету, если главное бренд — выбирайте по бренду, если Вы считаете деньги — выбирайте по деньгам. На данный момент все производители заявляют практически равные возможности растворонасосов с небольшим, но может быть для Вас, всё же приятным расхождением цен.


На растворонасос обязательно выдаётся гарантия, весь комплект документации и происходит процесс проведения пусконаладочных работ оборудования.


Второй путь.


Он туманен и как российский рынок — не предсказуем.


Это как на автомобильном рынке машин с пробегом. Что купили, то и купили — винить только самого себя. Растворонасосы начиная с 1979 года до моделей 2011 года. У Кого сколько денег. Варианты купить хорошую машину маловероятны, но они есть. Для этого следует обратится к людям, которые ремонтируют или работали на таком оборудовании. При покупке в компании, пригласите независимого специалиста — для оценки состояния растворонасоса. Узнайте о возможности в последующем возможностях нахождения запасных частей для этого оборудования. Помните, что Вы собираетесь зарабатывать деньги, а не вкладывать свои деньги в дальнейший ремонт устаревшего оборудования.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все о стяжке полов: технологические особенности монтажа


Обязательно оформляйте договор купли продажи. Требуйте документы подтверждающие факт полной оплаты. Вам обязаны передать инструкцию на растворонасос.


По вопросам гарантии — а кто Вам выдаст гарантию на старое оборудование? Если дают — Вас обманывают и в дальнейшем Вас будут обманывать!


Итак Вы уже приобрели оборудование. Надеемся, что это был не спонтанный порыв и Вы четко знаете уже где начать работу и Заказчик ожидает Вас с нетерпением.


Где начинаются первые просчёты в стоимости выполнения работ.


Как правило многие из покупателей растворонасосов приобретают оборудование под большой объём. Это хорошо и даже замечательно. Но мало кто осматривает этот большой объём и производит контрольные замеры по толщине стяжки. Часто всё заканчивается на разговоре в кабинете Директора (Заказчика) с утверждением, что слой стяжки в среднем 50-60 мм. Заключается договор выполнения работ и Заказчик с огромным уже нетерпением ожидает Вас на объекте.    


Заказать статью в полном формате Вы можете позвонив по телефону 8(988)2468222 или написав нам электронное письмо с обязательным обратным телефоном.  Статья высылается БЕСПЛАТНО!


В статье приведены 30 страниц,  полностью экономические расчёты по устройству стяжек, расчёты затрат по материалам, оборудованию приведены схемы расчётов с бригадами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь