Особенности российского рынка дренажных систем

0
385

Многие тысячелетия вода была и остается одним из самых важных элементов на нашей планете. Вода – самое распространенное вещество в природе, ведь она занимает до 70%  поверхности Земли. Ученые называют ее «колыбелью жизни», вода – основа многих процессов.

 Вода многообразна в своих проявлениях — это и реки, озёра, моря, океаны, подземные воды, и атмосферные явления виде пара, тумана и облаков, кристаллов снега и капель дождя.

К сожалению, вода нас может не только радовать, но и огорчать. Мало кому доставляет большое удовольствие совершать после небольшой грозы огромные прыжки через глубокие лужи, дабы сохранить в приличном виде обувь и одежду. А если Вы имеете загородный дом, то прекрасно знаете разрушительное влияние влаги на фундамент и деревянные конструкции, при неправильном или недостаточном водоотводе, будь то грунтовые воды или осадки. Если Вы предприниматель, то можете себе представить,  что даже часовой простой вашего производства пусть из-за незначительного подтопления, неизбежно несет только убытки.

Почему же такое происходит даже в нашем XXI веке до сих пор и можно ли сделать так, чтобы вода всё-таки приносила нам больше позитивного?

А случается это потому, что количество осадков, пусть даже и некритическое, отводится от домов, дорог, дач простым, но устаревшим способом — выкапыванием общей водоотводящей канавы, либо не отводиться вовсе.

В таких случаях специалисты по проектированию или строительству объектов или инфраструктур (дороги, торговые центры, коттеджные поселки и пр.) советуют обратиться к компании, не только обеспечивающей весь спектр услуг по современным системам водоотвода, но и обладающей опытом данного вида деятельности, со всеми необходимыми документами и сертификатами. И что совсем немаловажно – производителю таких систем. Для строительных организаций бывает особенно актуально получить полный спектр услуг и информации в одном месте, в кратчайшие сроки, непосредственно от производителя. Немаловажен ассортимент продукции и, конечно, качество. К кому же обратиться в данной ситуации, какие особенности необходимо учитывать?

За последнее время рынок дренажных систем и водоотводов в нашей стране получил существенное развитие, за счет увеличения количества российских фирм. Это привело к увеличению возможности выбора, как в ассортименте, так и в качестве, и, что важно, в цене. Не так давно безальтернативность иностранных производителей воспринималась как должное. Сегодня среди российских фирм есть не только дилеры, но и производители, перенявшие зарубежный опыт, переосмыслив и доработав который, в настоящее время, некоторые из них предлагают, продукцию не худшего качества, адаптированную под российский климат, но без расходов на доставку из заграницы.

В то же время, всё ещё существуют компании, предоставляющие некачественные услуги и продукцию. Чтобы не запутаться среди компаний этой области, обратите внимание на опыт Вашего будущего партнера и на динамичность развития технологий, используемых им.

Первой компанией, начавшей производство в России кроме изделий из бетона пластиковых водоотводных каналов, а затем и полимербетонных является компания «Стандартпарк».

По мнению экспертов преимущества компании «Стандартпарк» над иностранными и российскими производителями заключается в следующих аспектах:

— это крупный российский производитель профессиональных систем поверхностного водоотвода, учитывающий климатические особенности широт как при разработке и проектировании систем, так и в консультациях специалистов;

— компания понимает менталитет и запросы российских клиентов; именно это позволяет делать клиенту максимально удобные, выгодные предложения;

— её научный потенциал даёт возможность привлекать специалистов по созданию новых высокотехнологичных материалов и конструкторских решений дренажных систем, что позволяет быть лидером  в России и странах СНГ и равняться на мировых производителей;

— выпускает продукцию, направленную на защиту экологии, не забывая о чистоте производства и самих материалов;

— обладает знанием полного технологического цикла производства;

— имеет опыт работы компании более 10 лет на российском рынке, подкрепленный завершенными и сданными в эксплуатацию проектами, как жилого сектора, крупных промышленных объектов, так и памятниками архитектуры, охраняемыми государством: Манежная площадь (Москва), Казанский Кремль, Петропавловская крепость (Санкт-Петербург), Центральная улица города Тверь, Петербургская Кольцевая Автодорога,  аэропорт «Шереметьево», завод Volkswagen (г. Калуга), ТК «Мега» (Москва, Новосибирск, Омск, Екатеринбург) и другие.

— обладает крупным, разно-профильным производством, что позволяет ему иметь гибкую ценовую политику и наиболее широкий ассортимент.

— исповедует индивидуальный подход к каждому клиенту;

— у этого производителя предусмотрена гибкая дисконтная программа, учитывающая интересы, пожелания и возможности клиента.

Ведущими направлениями деятельности компании «Стандартпарк» являются:

— проектные консультации, производство, поставки элементов поверхностного дренажа и ливневого водоотвода;

— производство и поставки изделий из высокопрочного чугуна для систем ливневого водоотвода (решетки, дождеприемники, люки);

— производство и поставки ландшафтообразующих компонентов, материалов для армирования газонов, защиты склонов, укрепления берегов водоемов и рек (газонная решетка, георешетка, декоративные садовые бордюры);

— производство систем внутреннего водоотвода из нержавеющей стали для предприятий пищевой промышленности;

— входные группы (грязезащитные покрытия, системы защиты помещений от уличной грязи);

— производство оборудования и материалов для изготовления тротуарной плитки и брусчатки.

Таким образом, появилась возможность выбора продукции для благоустройства территорий. Всё-таки хочется, чтобы в 21 веке города такой могущественной державы выглядели достойно. Тем более что сейчас обеспечить надёжную работу водоотвода стало возможным, если обратится к настоящим профессионалам своего дела.

И пусть вода не являет собой препятствие в виде  огромных луж под ногами, а приносит радость в нашей жизни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пленочные теплые полы MIRAE и Power film,оптом и в розницу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь