Разработка дизайна загородного и дома и воплощение его в жизнь.

0
366

Мы живём в постоянно меняющемся мире, меняется мода, тренды, различные течения, но желание жить в красивом и комфортном доме или даче остаётся – неизменным. Самое интересное, что не обязательно иметь много денег, чтобы осуществить желаемое, надо лишь включить воображение и, конечно же, ознакомиться с тематической литературой. Эта статья поможет Вам в этом.

Многие люди, имея дачу, относятся к ней как к «хранилищу ненужных вещей», а ведь это место как раз, кстати, подходит для отдыха. Изменить такое отношение поможет творческий подход к делу, конечно же, серьёзный подход к нему не помешает, но лучше подходить с чувством юмора, фантазией и желанием вдохнуть жизнь в безжизненный с виду участок. Сначала необходимо разобраться в различных стилях и дизайнах интерьера, а ведь их огромное множество, причём имеются варианты, специально предназначенные непосредственно для отдыха. Старые вещи можно унифицировать для последующего применения, к примеру, старый венский стул, выкрашенный в жёлтый цвет, станет ярким пятнышком на вашем участке. Множество с виду ненужных вещей станут «архи нужными» и интересными и суперсовременными в руках творческого человека.

Перед тем, как приступить к делу определитесь, какой же стиль Вам более по душе. Наверняка у Вас имеются хорошие воспоминания или ассоциации, к какому либо стилю, например: представьте себе Вы находитесь на даче где красивый участок, включающий себя много цветущих деревьев и домик в стиле кантри, или же средневековом стиле, а может быть и древнеримском, ведь их огромное количество. Думаю, после таких размышлений, Вы хотя бы примерно определились со стилем, а теперь подумайте, что же может пригодиться для осуществления Вашего стиля, к примеру: статуи, фигурки, камин, колонны и многое другое, что вам было бы приятно лицезреть.

Для начала обратите Ваше внимание на обои, именно их для начала и нужно подбирать под Ваш стиль, представьте себе, как они будут смотреться. После того, как Вы выбрали обои, рассмотрите хорошенько место для клейки – стены, от их качества зависит и срок службы обоев, и внешний вид. В случае обнаружения дефектов, а наверняка Вы их обнаружите, обязательно приступите к исправлению, например: на стене имеются старые обои – их обязательно нужно удалить, очистите стену, или обнаружили неровности, к ним относятся и крупные дефекты – можно разгладить, укрепить. Для укрепления можно использовать специальную синтетическую ткань.

Если у Вас небольшая площадь комнаты, то клейте стены обоями от окна. Если же у Вас большая площадь комнаты, а определяют большую площадь от самого предмета, которая находится в комнате – это может быть дверной пройм, статуя, камин и т.п. заканчивайте поклейку обоев в том месте, накладываются друг на друга обе поверхности, таким образом, поклейка будет почти незаметной. Например: в каком-нибудь из углов, над дверью, в том месте, где будут находиться крупные предметы, может быть камин — это хороший выход из положения который скроет этот недостаток.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Советы и рекомендации по устранению скрипа у лестниц

Подбирать клей для проклейки обоев, нужно тот, который советуют применять в инструкции к выбранным Вами обоям, потому, что у обоев есть множество различий по плотности, фактуре, весу и т.д. Затем пропитайте клеем стену и обои, прикладывать обои к стене нужно строго по вертикали. Как только вы провели не сложную процедуру прикладывания пропитанных клеем обоев к стене, прижмите и разгладьте их, например, с помощью увлажнённой тряпки, она же и удалить излишки клея. Разглаживать нужно сверху вниз по направлению к краям

Туже же самую процедуру проводим и с последующими листами обоев. Чтобы не образовалось складок, нужно хорошо прижимать, разглаживая обои. Проклейку обоев лучше проводить при комнатной температуре при закрытых окнах. Если же Вы обнаружили складки, то снимите полотно, удалите клей влажной, чистой тряпкой, снова пропитайте его клеем и проделайте знакомую Вам процедуру. Складки небольшого размера исчезнут, когда обои высохнут.

Выбор дверей это последующий этап. Для начала измерьте дверной проём, только после этого устанавливайте двери. Этап замера дверного проёма очень ответственная и кропотливая работа, в случае даже самого малейшего недочёта, коробка встанет криво, думаю, это никому не понравится.

Выбирайте двери под тот стиль, который Вы избрали. Начинать монтировать коробку нужно с поперечной перекладины. Приступите к её установке с верха двери, измерьте расстояние, которое нужно убрать, поступаем точно также с двумя продольными перекладинами. После скрепите их шурупами между собой. Между коробкой и дверью оставьте свободное пространство в 5 мм, чтобы дверь в будущем не имела никаких препятствий и свободно закрывалась. Следующий шаг – это установка петель, но делайте это тогда, когда полностью собрали коробку.

Итак, вы собрали коробку и чтобы приступить к установке петель, измерьте сверху вниз до самого конца двери 20 см. Приложите петлю к отметке и обведите контур. Петлю вырежьте стамеской – сверху и снизу. Затем возьмите коробку и приставьте её к двери, обведите контур, при этом оставьте свободное пространство в 5 мм. Приготовьте шурупы и заранее просверлите отверстия для установки петель в дверь и коробку. Следующий важный момент в дверной проём установите коробку. Возьмите коробку, хорошо выравнивая её по центру, и вставьте в проём. Просверлите по 3 отверстия в каждой из стоек коробки с обеих сторон. После этого снимите коробку и просверлите отверстия для дюбелей. Далее нужно снова центрировать коробку, чтобы прикрепить её на шурупы, шурупы должны быть длинными, чтобы они полностью вошли в коробку, а закрыть шурупы можно специальными шапочками подобрав заранее под цвет выбранных Вами дверей. Между дверью и полом оставьте расстояние 1-2 см, но не более.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Надежное оборудование для профнастила: станок для изготовления этого строительного материала

Вот мы и подошли к заключительному этапу. После проведённой работы обязательно останется пустое пространство и щели, их нужно залить монтажной пеной. Закройте дверь на 3 часа, но не меньше перед закрытием обязательно вставьте что-нибудь в пустое пространство, чтобы не зажало дверь.

Попытайтесь сделать что-нибудь своими руками. Если вы ничего не умеете делать и никогда не делали своими руками, то это не проблема. В интернете имеется огромное множество советов, как из подручного материала сделать нужную вещь, к примеру: можно что-то сплести из бисера, украсить старые светильники или сделать их же с ненужных вещей, украсить или сделать столы, использование ил изготовление мозаики с последующим её применением. Очень популярно использование различных видов материала: картона, пластика, старых CD-дисков, пенопласта и много других полезных вещей Вы можете переродить благодаря Вашей смекалке и выдумке.

Популярен также стиль из дерева, потому, что его много где применяют, а главное самому можно сделать всё что захотите. Украсить деревянную вещь можно вырезая узоры на них – это оконные рамы, дверные ручки, и даже крыльцо. Если Вы располагаете средствами, то можно украсить камнями: мрамор и т.д. Почему мрамор, да потому, что именно он никогда не выходит из моды. Если Вы решили украсить камнями, то приготовьтесь к неизбежным тратам, потому, что мрамор нужно обрабатывать во избежание грубости во внешнем виде камня. Кроме этого, Вы можете заставить всё арками и статуями. Одно из модных течений – это полиуретановая продукция, из неё делают колонны, арки и многое другое. Если Вы украсите дом, таким образом, то у дома появится история, и он будет выглядеть просто красиво. При желании из дачи можно сделать красивое, уютное местечко – всё в Ваших руках! Приобретение камина сделает Вашу дачу комфортной, он всегда вносит в дом уют. Не обязательно чтобы камин грел, ведь основная его задача – красота и атмосфера. 

Экспериментируйте! Не забывай время от времени делать перестановку в доме, потому, что даже незначительная перестановка меняет вид дома иногда и до неузнаваемости. Следите также и за внешним видом дома. Один из не проигрышных вариантов – это возведение каменного забора с красивыми аркообразными воротами. Если Вы решили что-то украсить – украшайте, не ленитесь, украсить можно всё, и даже подвал.

 

 

    

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь