Секрет неповторимого стиля вашего дома в многоуровневых потолках

0
262

Многоуровневые натяжные потолки — явление весьма популярное на мировом рынке: в США они востребованы уже более века, в Канаде занимают топовые позиции в списке наиболее популярных дизайнерских решений, в Европе являются неотъемлемым элементом стильного, практичного интерьера. Пользуются повышенной популярностью такие потолочные конструкции и в России: многоуровневые натяжные потолки в Москве на сегодняшний день являются одной из наиболее модных дизайнерских тенденций.


Кажется, еще совсем недавно многоуровневые потолки являлись элементом роскоши, элитного ремонта, но уже сегодня они используются повсеместно. Понятно, что и сейчас при желании можно сделать потолок эксклюзивным, уникальным, роскошным, если выбрать, к примеру, многоуровневые натяжные потолки с дизайнерскими светильниками или художественной росписью. Но и доступных по стоимости вариантов на современном рынке представлено достаточно.

Многоуровневые потолки: конструкция


Если говорить об особенностях конструкции, многоуровневые потолки состоят из нескольких полотен, которые могут закрепляться на разной высоте, под разными углами.


Наиболее простой вариант — двухуровневые натяжные потолки верхнее полотно, то есть первый уровень, от основания базового потолка опускается на 35-50 см. Нижнее полотно опускают еще на 50-100 мм. Величина зазоров между уровнями и базовым потолком определяется только индивидуально.


К примеру, если вы хотите устранить гулкое эхо, сделать интерьер помещения с высокими потолками более уютным, то многоуровневую натяжную конструкцию можно расположить пониже. Если высота потолков в комнате изначально невелика, то расстояние между уровнями приходится делать минимальным. В последнем случае уместно использовать различные светоотражающие (глянцевые, зеркальные) полотна, что позволит визуально увеличить высоту потолков. Для тесных комнат отличный вариант — двухуровневые натяжные потолки с подсветкой: чем больше света будет в помещении, тем просторнее оно покажется.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подвесные потолки и потолочные плиты Армстронг


Отдельного упоминания заслуживает монтаж многоуровневых натяжных потолков, который отличается простотой и оперативностью, но только в том случае, если выполняется профессионалами с использованием современного оборудования. Существенно сокращает процесс установки натяжных потолков использование газовой тепловой пушки. С помощью данного инструмента можно быстро прогреть помещение до 50°- 60°С. Под действием высоких температур потолочные полотна становятся более мягкими, эластичными, благодаря чему специалисты получают возможность их натянуть, вставить в металлические профили, предварительно закрепленные по периметру помещения. После того как полотна натянуты, необходимо немного подождать — при понижении температуры в помещении поверхность потолка становится абсолютно ровной и гладкой. Окончательный вид потолки принимают после установки светильников.

Дизайнерские решения: фантазия без границ


Одно из несомненных достоинств многоуровневых натяжных потолков — это неограниченные дизайнерские возможности. Оригинальный по форме, цвету, интересно подсвеченный потолок способен кардинально преобразить любую комнату.


Какие наиболее интересные эффекты способны создать многоуровневые потолки? Например, иллюзию многомерности пространства. Благодаря перепадам в высоте разных полотен создается 3D-эффект. Этот прием чаще всего используется при работе с небольшими помещениями. Долгое время дизайнеры для расширения помещения использовали лишь зеркала, глянцевые поверхности. Сегодня найден еще один эффективный инструмент для работы с узким пространством — многоуровневые натяжные потолки с отражающими полотнами светлых оттенков.


Не менее интересен эффект разделения. Такой прием обычно используется при работе с просторными помещениями — в этом случае многоуровневые потолки выполняют роль зональных разграничителей пространства. Это может быть, например, большая кухня-студия, одна часть которой отведена под приготовление пищи, а вторая выполняет роль столовой. Двухуровневый натяжной потолок с подсветкой позволит элегантно, ненавязчиво, но четко разделить помещение на зоны. Для усиления эффекта оба потолочных полотна лучше выбирать так, чтобы они гармонировали по цвету и фактуре с мебелью, расположенной в зоне размещения полотна. Фантазию свою ограничивать совершенно не обязательно: с помощью таких потолков несложно создать стильный, практичный, функциональный интерьер помещения, из которого не захочется уходить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Все что вы хотели знать о натяжных потолках

Многоуровневые потолки: нюансы выбора


«Многомерный» потолок — это изделие, которое устанавливают один раз на долгие годы. Поэтому спешить при выборе не стоит — ориентироваться следует не только на свое первое впечатление от образца, показанного вам продавцом, нужно также принять во внимание известность торговой марки, срок присутствия бренда на рынке.


Следует понимать, что результат будет зависеть не только от удачного выбора бренда потолка, но и от грамотного монтажа всей конструкции, начиная от уголков и креплений и заканчивая багетами. Поэтому установка многоуровневых натяжных потолков должна осуществляться только опытными профессионалами со сложившейся репутацией.


«МИР ПОТОЛКОВ» — именно такой профессионал. Компания работает на рынке уже более 14 лет и за это время сумела завоевать репутацию серьезного, надежного производителя, продукция которого проверена и временем, и десятками тысяч покупателей.


«МИР ПОТОЛКОВ» является официальным дилером известнейших во всем мире брендов. Среди партнеров компании особо стоит отметить Armstrong (Великобритания), Geipel (Германия), Ceiling Group, (США), Hunter & Douglas (Голландия) и другие. Выбирая компанию «МИР ПОТОЛКОВ», вы отдаете предпочтение не только известным производителям, но и документально подтвержденной гарантии качества монтажа натяжных потолков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь