Секреты удачного строительства. Постройка загородного дома

0
304

В конце мая 2013 года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос жителей страны на тему предстоящего летнего отдыха. Выяснилось, что каждый пятый респондент собирается провести самое теплое время года на даче .

В последние годы загородный участок является не только популярным местом отдыха, но и главным «полигоном» для реализации собственных идей, связанных как со строительством, так и с ремонтом.

Современные технологии позволяют возвести загородный дом собственными руками. Например, большую популярность в России приобретают модульные дачи. Части такого дома производятся на заводе и доставляются на стройплощадку в готовом виде. «Комната, например, состоит из двух частей, которые стыкуются непосредственно на месте», — говорит Александр Дубовенко, директор по развитию строительной компании «ГУД ВУД» .

Модули уже включают в себя окна, двери, наружную и внутреннюю отделку, а иногда еще сантехнику и мебель. Собрать такие части в единое целое под силу даже людям, не имеющим специальной квалификации.

Но все же с проведением подобных строительных работ приходится сталкиваться довольно редко, а вот внутри дома потребность в ремонте возникает гораздо чаще. И большинство внутренних работ также легко можно проводить самостоятельно. Например, укладку сборного чернового пола и черновую отделку стен упростят отечественные строительные плиты QuickDeck.

«В основе данного материала лежит высокоплотная влагостойкая древесно-стружечная плита, шпунтованная по периметру. Плиты скрепляются между собой благодаря пазогребневому соединению. Это позволяет достичь простоты и высокой скорости сборки. Также пазогребневая система соединения в несколько раз повышает показатели по тепло- и звукоизоляции. Наконец, отмечу небольшой размер и вес плиты, что позволяет переносить их даже одному человеку», — отмечает Сергей Кудрявцев, руководитель отдела продаж строительных материалов «Завода Невский Ламинат», являющегося единственным в стране производителем шпунтованных влагостойких древесно-стружечных плит.

Для ускорения ремонтных работ можно использовать не только особенности некоторых материалов, но и современные компьютерные технологии. Например, для популярных сегодня и в России «айфонов» разработано приложение HutQA, которое позволяет производить точные расчеты требуемого количества разных материалов: обоев, плитки и т.д.

Проявить таланты можно не только при строительстве и ремонте самого домика, но и при благоустройстве территории вокруг него. Практически перед каждым дачником стоит задача возведения забора. Очень часто для этих целей применяется профнастил. Возводится забор из этого материала сравнительно быстро и просто. Во всяком случае, некоторые этапы строительства точно можно преодолеть самому. Вначале на расстоянии от двух до двух с половиной метров при помощи бура проделываются ямы глубиной около одного метра. Сюда засыпается примерно двадцать сантиметров щебня. Затем устанавливаются металлические трубные опоры.

После этого происходит заливка смесью песка с бетоном — проще всего приобрести готовую консистенцию. Наконец, к опорам приваривают лаги (скорее всего, понадобится помощь специалиста), а к получившимся конструкциям монтируют листы профнастила.

Только созданная собственными руками дача будет по-настоящему «домашней» и уютной. И именно на ней можно всегда чувствовать себя как дома.

Справка о компании «Завод Невский Ламинат»:

«Завод Невский Ламинат» — это единственный в России производитель шпунтованных влагостойких древесно-стружечных плит.

Компания была создана в 1998 году. Ее быстрому продвижению способствовало развитие в регионе строительной и мебельной отраслей и, как следствие, увеличение потребностей профильных предприятий в материалах высокого качества.

Сегодня «Завод Невский Ламинат» — это оснащенный современным оборудованием завод в Ленинградской области, работающий по инновационным технологиям с использованием экологически чистых материалов и выпускающий широкий ассортимент продукции.

Развитая дилерская сеть позволяет донести продукцию до потребителя по всей территории России и стран СНГ

Справка о строительных плитах QuickDeck:

Многофункциональные строительные плиты QuickDeck —

это материал для устройства сухой сборной стяжки пола и подготовки основания под чистовую отделку стен и потолка. Физико-механические и технические характеристики позволяют использовать продукт в различных конструктивных и несущих элементах строящихся и готовых объектов.

В основе QuickDeck лежит высокоплотная влагостойкая древесно-стружечная плита, шпунтованная по периметру, в состав которой входит древесина березы, ольхи и осины, а также связующие на основе натуральных компонентов, которые позволяют получить экологически чистый продукт, устойчивый к воздействию влаги. Составляющие подобраны так, чтобы усилить устойчивость собранного покрытия к влаге. Срок службы плит составляет более 50 лет.

QuickDeck предназначен для выравнивания и подготовки поверхностей под чистовую отделку при строительстве и реконструкции жилых объектов, гостиниц, административных сооружений и офисов, больниц и санаториев, а также в зданиях учебных и детских учреждений в целях исключения мокрых процессов при проведении внутренних работ.

Дарья Цымбулова,

пресс-служба QuickDeck

8-964-610-17-70

press@dspnd.ru

www.dspnd.ru

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Реновации в Санкт-Перербурге: как приобрести не потеряв?


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь