Светильники на солнечных батареях

0
226

Традиционно используемые в современном мире лампы накаливания имеют невысокую эффективность, из-за этого освещение с их помощью обходится весьма дорого. Именно это привело к развитию новых технологий в производстве осветительных приборов. Продуктом такого прогресса стало производство светодиодных светильников, которые являются более экономичными, долговечными и безопасными. Светодиодные светильники используют там, где сложно проложить кабель, для подсветки различных объектов.

Принципом работы светодиодных светильников на солнечных батареях является преобразование энергии солнца в электрическую энергию с последующим ее накоплением в аккумуляторных батареях.

Предназначены такие светильники, в основном, не для сильного освещения, а для подсветки обочин дорог, ландшафтных уголков, альпийских горок и т.д. Эти светильники на солнечных батареях надо устанавливать в местах с максимальной солнечной освещенностью. В дневное время батарея заряжается, а при наступлении темноты, встроенный в прибор фотоэлемент автоматически включает светильник. Полной зарядки аккумуляторов хватает для того, чтобы светильник работал в течение 10 часов в темное время. Эффективность светодиодных светильников снижается в условиях дождливой, облачной погоды, во время ненастья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Линейка Multi-Max от Dremel® пополняется еще двумя электроинструментами

Более эффективным источником света является светодиодный прожектор. Современный прожектор светодиодный уличный – это осветительный прибор, содержащий лампу и отражатель света.

Прожектор уличного освещения применяется для освещения архитектурных объектов, стадионов, арен, строительных площадок. Главной задачей прожекторов является максимальная освещенность. Нередко светодиодные прожекторы применяют для освещения рекламных щитов, памятников, фасадов зданий.

Ко всем осветительным приборам предъявляются особые меры защиты от влаги и пыли.

Для поддержания светодиодных светильников и уличных прожекторов используют опоры освещения. Опоры освещения очень важны, их применяют для освещения улиц, скверов, дорог, парков и других территорий. Различают металлические и фланцевые опоры освещения.

Металлические опоры устанавливаются вдоль обочин дорог, где возможно столкновение автомашин со столбами. Во время столкновения такая опора прогибается и смягчает удар. При этом у пассажиров больше шансов выжить.

Фланцевые опоры очень удобны в обслуживании, так как их легко менять.

Качественные светодиодные уличные светильники, парковые фонари, фасадные светильники, а также опоры освещения предлагает компания «Gigalight».  

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь