Витражи в восточном стиле – незабываемое волшебство

0
292

В современных интерьерах восточные витражи уже давно стали органичным элементом. Если раньше они использовались преимущественно при изготовлении окон, то сегодня такие украшения активно применяются при оформлении межкомнатных перегородок и мебели. Кроме того, арабские витражи можно увидеть на таких предметах домашнего интерьера, как всевозможные бра и плафоны, разнообразные люстры и торшеры. Все эти элементы позволяют создать в доме особую, праздничную атмосферу. Неслучайно восточные витражи до сих пор сохраняют свою популярность и наверняка не перестанут быть модными и востребованными.

Витражи для восточных интерьеров


Оформление интерьера в восточном стиле предполагает использование различных приёмов. Кроме своеобразных витражных окон, восточный стиль в помещении может создаваться с помощью следующих элементов:


— витражные картины;

— межкомнатные двери;

— витражные ниши.


Витражи для восточных интерьеров могут использоваться в качестве картины, панно или ложного окна. С помощью этих элементов можно оформить помещение, сделать его более разнообразным, создать оригинальный, стильный интерьер. Витражная картина станет изюминкой дизайна комнаты, её сложно будет заменить чем-то равноценным. Именно витражная картина способна придать восточному интерьеру завершённый характер. Но выбирая такой способ декорирования, следует учитывать, что предметы интерьера в восточном стиле не должны перенасыщать помещение. Слишком большое количество ярких деталей превратит комнату в подобие пестрой ярмарки. Как правило, хватает двух-трёх правильно расположенных элементов, которые будут гармонировать друг с другом.


Для оформления межкомнатных дверей также активно используется витраж в восточном стиле. В данном случае нет существенных ограничений по месту размещения. Подобные двери идеально впишутся в интерьерную композицию не только в гостиной и спальне, но и в прихожей, на кухне, веранде и балконе. Витражное стекло делает освещение мягким, наполняет помещение изысканными узорами на стенах и на полу. Обычные комнаты превращаются в таинственные залы в волшебном восточном стиле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Качество источников водоснабжения. Полезная информация о пользе и вреде воды.


В последнее время особую популярность приобрели витражные ниши. Это стильное интерьерное украшение, способное преобразить самые привычные, «скучные» стены. Красиво и празднично смотрятся подобные арабские витражи, если они дополнены подсветкой. Такое оформление интерьера создает особую атмосферу, которая настраивает на новые впечатления и полноценный отдых.

Восточная стилистика в витражных рисунках


Восточный стиль в интерьере сегодня можно назвать одним из самых популярных вариантов дизайнерского оформления помещения. Благодаря оригинальным рисункам, арабские витражи создают в комнате атмосферу изумительного волшебства и сказочной красоты, делают пространство загадочным и привлекательным.

Предметы интерьера в восточном стиле, согласно сложившимся традициям, украшаются замысловатыми и сложными орнаментами. Подобные узоры создаются с использованием множества различных оттенков. Такой стиль не признает монохромности и однотонности, его основная особенность — буйство красок.

Восточный витраж выделяется на фоне других декоративных элементов. Предельная детализация делает подобные витражи особенно сложными для изготовления. Дополнительная трудность заключается в том, что арабский рисунок обязательно должен быть симметричным. Очевидная неопытность или халатное отношение мастера, работающего над таким орнаментом, непременно скажутся на конечном результате.


В отношении цветовой палитры важнейшее значение имеют такие оттенки, как белый, зелёный, красный, синий и золотой. Однако арабский витраж, как и восточный стиль в интерьере в целом, при всём разнообразии красок и их отличии друг от друга не воспринимается избыточно пёстрым. Все замысловатые узоры и оттенки, которые здесь используются, сочетаются друг с другом гармонично и целостно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как переоборудовать балкон в жилую зону


Обилие красок, высокая детализация, исключительная сложность — всё это отличает арабские витражные рисунки и оформление интерьера в восточном стиле от других вариантов дизайна. Богатые и знатные люди прошлого при обустройстве своих жилищ стремились достигнуть особенного шика, и мастерам нередко приходилось выполнять заказы по созданию сложнейших витражей. Элементы декора, которые в давние времена воспринимались как предмет роскоши, сегодня могут украсить и ваш дом.

«МИР ВИТРАЖА»: роскошные восточные витражи


Роскошные изделия, прекрасно дополняющие восточную стилистику, предлагает своим клиентам компания «МИР ВИТРАЖА». Предметы интерьера с арабским колоритом прекрасно впишутся не только в экзотические, но и в любые другие стили оформления интерьера, добавив особенную легкость и свежесть.


Красочный и яркий восточный витраж подходит для использования не только на сквозных оконных или дверных проёмах. Он представляет собой оригинальную самостоятельную картину, поэтому может украшать стены и мебельные фасады. Витражи от компании «МИР ВИТРАЖА» отличаются высочайшим качеством исполнения, насыщенными оттенками, красивейшими рисунками, идеально симметричными узорами, выполненными с традиционной восточной изысканностью.


Наши мастера при изготовлении витражей применяют материалы, характеризующиеся исключительно высоким качеством. Прямое воздействие жаркого солнца не снизит яркости красок даже в том случае, если витраж будет установлен на солнечной стороне здания.


Наши витражи пользуются популярностью у дизайнеров, которые профессионально занимаются разработкой оригинальных интерьеров, а также у тех, кто желает видеть свой дом по-особенному уютным и необычным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь