«Леста игры» ищет офис до 6000 кв. м в БЦ «Алкон-1»

0
50

Разработчик компьютерных игр «Леста игры» ведет переговоры об аренде площади до 6000 кв. м в столичном бизнес-центре «Алкон-1», расположенном на Ленинградском проспекте. Информацию «Ведомостям» подтвердили два консультанта, участвовавших в обсуждении условий возможной сделки. По их данным, стороны продвинулись далеко в диалоге, однако договор пока не заключен. В компании сведения не опровергли, уточнив, что изучают несколько вариантов переезда в более просторный офис. Скидка 15% на меню и б/а напитки в ресторане Savras

Зачем «Леста играм» новые площади?

«Леста игры» ведёт переговоры об аренде офиса площадью до 6000 кв. м - изображение номер один
«Леста игры» ведёт переговоры об аренде офиса площадью до 6000 кв. м — изображение номер один — фото из freepik.com

Согласно «СПАРК-Интерфаксу», сейчас штат «Леста игр» работает в деловом центре в Известковом переулке неподалеку от станции метро «Таганская» — это здание было куплено в 2024 году. Представитель студии связывает потребность в дополнительных метрах с развитием бизнеса, притоком сотрудников и запуском новых проектов. В Alcon Group, владеющей «Алкон-1», на обращение «Ведомостей» ответа не дали.

  • Среди проектов «Леста игр» — «Мир танков» и «Мир кораблей», прежде принадлежавшие разработчику Wargaming. Основанная в 1998 году белорусским предпринимателем Виктором Кислым, эта компания после старта спецоперации на Украине заявила об уходе с российского и белорусского рынков. В результате ее локальные активы отошли топ-менеджерам, в том числе одному из основателей Малику Хатажаеву. В июне 2025 года Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и передал государству доли в трех российских юрлицах «Леста игр», признав деятельность как прежнего, так и тогдашнего владельца экстремистской. По сведениям «СПАРК-Интерфакса», сегодня всеми этими организациями управляет фирма «Айти технологии», которую возглавляет экс-гендиректор VK Борис Добродеев.
  • Cкидка 15% на аренду хаусбота «Луна Росса» от ЯКапитан
  • Скидка 10% на все меню в «Верико»
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пленочные теплые полы MIRAE и Power film,оптом и в розницу

Вопросы и ответы

Почему «Леста играм» понадобился офис больше нынешнего?

Представитель студии объясняет это развитием бизнеса, притоком новых сотрудников и запуском новых проектов. Сейчас компания работает в деловом центре в Известковом переулке рядом с метро «Таганская», купленном в 2024 году.

Что случилось с российскими юрлицами «Леста игр» по решению суда?

В июне 2025 года Таганский районный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и передал государству доли в трех российских юрлицах компании, признав деятельность прежнего и тогдашнего владельца экстремистской.

Кто сейчас управляет российскими организациями «Леста игр»?

По данным «СПАРК-Интерфакса», всеми этими организациями управляет фирма «Айти технологии», которую возглавляет бывший генеральный директор VK Борис Добродеев.