Экостиль для работ по дизайну ландшафта

0
281

     Ландшафтный дизайн работа дает великолепные результаты при создание эко-стиля. Ландшафтный дизайн работа для получения великолепного результата может потребовать много времени и усилий. Получение результата от проведения ландшафтный дизайн работы будет оправдано красотой полученного результата. Воспользуйтесь советами от профессионалов для получения великолепных ландшафтный дизайн работ.   

     Современная цивилизация столкнулась с резким ухудшением экологию Люди стали задумываться, как оградить себя от продукта беспечности предыдущих поколений, которые  осознавали, что убивая природ, человечество губит самое себя. В свете увлечения эко-стилем  в интерьере, строительных материалах, одежде логическим продолжением данного подхода явилось появление эко-стиля в саду.  Его суть в том, что в парке или вокруг загородного дома или на  Вашей даче создается так называемый экосад. Он удобен тем, что его можно создать на участке любой конфигурации и любого размера, даже в границах небольшой клумбы у Вашего дома.  На полном перечне обязательных правил для создания  эко-стиля в саду.

 Ключевым законом и требованием для создания эко-стиля в саду является одно единственное условие — использование только натуральных материалов, естественных линий, и растений, обитающих в природе в одной экологической нише. Каким Вы создадите Ваш сад,  и как примените эко-стиль в саду, решать только Вам.

      Эко-стиль в саду призван создать сада в виде  определенной экосистемы, в которой  растения подобраны по двум основным критериям:

·         эстетическая сочетаемость

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Промышленные кабельные системы КОРОБОВ

·         общность требований к условиям обитания

     При соблюдении эко-стиля в саду все живые кирпичики Вашего экосада соответствуют следующим параметрам:

·         прекрасно уживаются на одном участке земли

·         устойчивы к различным неблагоприятным факторам

·         не капризны в уходе

·         их не глушат сорняки

·         рост растений происходит  в оптимальных для данной экосистемы условиях

·         повышенная  жизненная сила

      Эко-стиль в саду  пользуется высокой популярностью, ведь он неприхотлив  к уходу в силу своей сути. Всего-то дел, что аккуратно регулировать  жизненные процессы в нем. Это достигается посредством корректировки естественного  хода  развития растений. Придется  иногда косить траву на открытых участках, обрезать засохшие и загущающие побеги, сдерживать экспансию не в меру  агрессивных растений и т. д.
     Идея эко-стиля в саду в основном диктуется условиями, царящими на конкретных участках земли под будущий экосад. Важно учесть всю палитру факторов среды:

·         тип почвы

·         уровень освещенности

·         тип увлажнения

·         характер  растительности и т.д.

     Перед внедрением эко-стиля в саду проводится целый ряд важных подготовительных работ:

·       производится полномасштабный анализ почвы

·       определяется уровень залегания грунтовых вод

·       оценивается состояние уже произрастающих  растений

·       изучение имеющейся растительности

     Следующий этап внедрения эко-стиля в саду —  скурпулезная продуманная планировка будущего экосада.

      Важно соблюдать следующие требования при внедрении эко-стиля в саду:

·         нужно сохранить или создать искусственно овраги, холмы, склоны и т.п неровности рельефа

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Откатные ворота своими руками

·         добавляется водоем, похожий на естественный, например, болото, водопад, ручей, небольшой искусственный пруд

·         максимально не изменяется состав растительных аборигенов, особенно  деревья и кусты

·         предпочтение отдается  местным растениям или видам флоры 100 % устойчивым к местным особенностям климата

·         Из цветковых растений следует предпочесть следующие виды: колокольчики, ромашки, астильбы,  лилии, разнообразные пионы и т.д. Растения должны быть эстетически совместимы, а мама экосистема устойчива к любым неблагоприятным факторам воздействия

·         при внедрении эко-стиля в саду сад  должен радовать глаз  круглый год. Должна присутствовать своеобразная «непрерывного цветения» иллюзия

·         не упускайте из виду  почвопокровные виды флоры, особенно неприхотливые и устойчивые к сорнякам

·         если в экосаду нужны дорожки, то в ход идут только натуральные  материалы – гравий, камень, дерево. Это же требование справедливо и для садовых построек

·         при применении эко-стиля в саду хорошо, чтобы он не был сосредоточен на самом себе, а органично вливался в окружающий его  природный ландшафт. Жизненно важно не допустить  сложившейся картины  замкнутого пространства, даже если оно небольшое по протяженности

         Только после того, как все предварительные работы по внедрению эко-стиля в саду были проведены, проект претворяют в жизнь. Такое украшение великолепно и полезно везде, в городе или за городом, совсем не важно.

       В статье использованы фотографии с сайта: http://www.terragarden.com.my.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь