Производим в ванной комнате евроремонт

0
451

Евроремонт ванной комнаты зачастую  требует примерно  столько же средств и времени, сколько ремонт всех остальных помещений квартиры в сумме. Причин тому несколько:

  • Планировка санузлов в серийных советских и постсоветских домах такова, что обеспечить должный уровень комфорта можно только невероятными ухищрениями. Так, к примеру, сделать что-то хорошее из раздельного санузла можно только превратив его в совмещенный. Законодательство справедливо считает такую процедуру перепланировкой и требует довольно долгого и рутинного согласования
  • Коммуникации в серийных домах  уже на этапе строительства могут считаться бывшими в употреблении, а потому в рамках проектирования евроремонта придется подумать еще и об очистке воды
  • Качественная сантехника  достаточно дорога;
  • Помещения с повышенной влажностью требует принципиально иного подхода к монтажу электропроводки и электроприборов
  • Для евроремонта  ванной комнаты необходимы довольно дорогие строительные и отделочные материалы;
  • Хорошие плиточники и сантехники сегодня крайне и редки и потому дороги, а нанимать плохого  ремонтника для проведения хорошего ремонта  — то же самое что оплатить ремонт дважды.

Что может дать евроремонт ванной?

Во-первых, в ванной комнате будет приятно находиться. Это не так мало учитывая, что именно в ванной мы обычно начинаем более или менее осознанную часть утра и там же  завершаем наш вечер;

Во-вторых, в ванной после евроремонта будет просто безопасно. Если у вас маленькие дети, это становится крайне важным, практически критичным фактором.

В-третьих,  замена части коммуникаций и установка фильтров позволит вам и получить доступ к действительно чистой воде. Для мужчин это не так важно, но   для женщин… чистую воду не сможем заменить никакой крем.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Работы по визуальному расширению ванной комнаты

Ну и, наконец, не стоит забывать о  гостях, для которых мы всегда готовим самое лучшее. Вам будет гораздо приятнее, если вы будете знать, что ваша ванная безупречна как рекламная фотография из журнала «Интерьеры Манхеттена»

Как проходит ремонт ванной комнаты?

Евроремонт ванной включает в себя следующие этапы:

  • выезд специалиста для проведения обмеров и оценки состояния коммуникаций;
  • разработка эскизов интерьера;
  • разработка дизайн-проекта;
  • разработка и согласование  проекта перепланировки (если надо);
  • закупка материалов и оборудования
  • проведение ремонтных и отделочных работ;
  • послеремонтная уборка и вынос строительного мусора;
  • сдача объекта.

Рекомендуем посмотреть фото евроремонта квартир, выполненных в нашей компании.

Евроремонт кухни

Евроремонт кухни в России имеет ряд специфических особенностей, которые сильно отличают его от аналогичного ремонта в США или странах Европы.

  • площадь кухни в городских квартирах обычных серийных домов редко превышает 10 квадратных метров, а в так называемых «хрущевках» и «брежневках» и вовсе составляет порядка 6…7;
  • кухня в небольших квартирах нередко выполняет также функции столовой;
  • зачастую в кухне, помимо всего прочего, устанавливается еще и стиральная машина

Обладателям квартир  со свободной планировкой повезло – в рамках  евроремонта они могут создать такую кухню, какая им нужна – от кухонной зоны в квартире-студии до большой кухни с отдельными системами вентиляции и кондиционирования. Неплохо и тем, кто заказывает евроремонт кухни в коттедже – там обычно тоже   хватает места.

Самые большие сложности ожидают тех, кто обладает теми самыми 6…10 «квадратами». Но именно  им в первую очередь и необходимо то, что принято называть евроремонтом. Почему?

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Деревянный забор: как защитить от гниения деревянные столбы

Ответ прост: потому что именно в квартирах с маленькой кухни из этой кухни критически важно «выжать» весь ее потенциал комфорта.  И тут действительно хороши все средства

Перепланировка

В домах некоторых серий выход на лоджию оборудован из кухни. В этом случае имеет смысл утеплить лоджию  и  объединить два помещения (разумеется, после согласования проекта перепланировки).

В  некоторых домах  возможно объединение кухни и части коридора (к примеру, дома серии 1-464А из  двух корпусов, соединенных под углом). Такое объединение тоже требует согласования, однако объем строительных работ в этом случае несравнимо меньше.

Освещение и отделка

Светлая кухня  кажется более просторной и отделка должна быть направлена именно на это.  Правильный подбор отделочных материалов, осветительных приборов и мебели способен преобразить кухню и сделать ее гораздо более  привлекательной.

Меблировка и использование встроенной техники

Хорошо продуманная меблировка и использование встроенной бытовой техники позволяют  «отыграть» 10-20 см по каждой стороне кухни.   Конечно, 10см пространства могут показаться незначительным выигрышем, однако визуально разница очень заметна. Именно поэтому мы рекомендуем заказать в рамках евроремонта кухни,  в том числе и подбор мебели.

Цена евроремонта кухни

Кухня —  достаточно дорогое в смысле затрат на ремонт помещение (хотя евроремонт ванной комнаты, разумеется дороже). Это связано в первую очередь с затратами на систему вентиляции,  эффективность которой чрезвычайно важна для кухни, а также со сравнительно высокой стоимостью отделки стен и пола (сравнительно недорогие обои использовать никак не получится). Как показала практика средняя стоимость ремонта кухни составляет порядка 4000-5500 рублей  за квадратный метр

Сайт компании:  www.evroremont-kvartir.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь