Противопожарные ворота: особенности

0
270

Люди издревле боялись огня и также просто не могли без него жить, такой получается каламбур. Не смотря на это сейчас, каждый человек хочет сделать все для того, чтобы его собственность и жизнь были защищены от этого самого огня. Системы пожарной безопасности устанавливают везде и дома, и на производстве, в метро и в магазинчиках. Для того чтобы защитить любое здание от пожара разработали большое количество оборудования.


Одним таким оборудованием и считаются противопожарные шторы и ворота, потому как они самые популярные. Главной задачей ворот выступает не позволение огню попасть в дом. Срабатывают они очень просто, в то время когда срабатывает пожарная сигнализация ее специализированный механизм, который подключается к датчикам или к специальной системе сигналов напрямую, крепко закрываются ворота, таким образом, создавая препятствие для прохождения огня. Люди эвакуируются, используя специализированный калитки, которые есть в воротах.

 Ворота производят в разных модификациях. Существуют модели с МДФ отделкой, двуполые и однополые, оборудованные огнестойким стеклом, еще есть возможность производства комбинированных ворот с нестандартными решениями по пожеланиям заказчика. Понятное дело, что развитие технологий не остановилось на месте, а постоянно усовершенствуется, таким образом, существуют модели ворот, которые могут сдерживать огонь от получаса до 90 минут. Этого вполне хватит для спасения своих жизней и спасения ценного имущества.

В качестве дополнения к защищенности от пламени, подобные ворота также защищают от попадания дыма в помещения, задерживая дым там, где он появился, таким образом, риска отравления продуктами сгорания практически нет, а это положительный момент. Контролировать ворота можно вручную, но в такие моменты лучше доверять автоматическому управлению. Вы можете самостоятельно производить регулировку того момента, когда ворота закроются, в случае пожара или отключения электричества. При отключении электричества вы сможете защитить свое помещение от нападения воров, а это довольно актуальная проблема, если во время отключения электропитания перестанет срабатывать сигнализация, и у вас не установлено аварийное питание.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Универсальный кориан


Применяя шторы у вас появится возможность, установить нижнее расположение опускного механизма, и если нужно будет прибегнуть к эвакуации, то можно использовать специальные калитки. Для того чтобы в полной мере защитить небольших размеров квартиру хватает стандартного типа сигнализации при пожаре и штор также противопожарных, а вот здания побольше стоит защищать с разных сторон, совмещая при этом главные и вспомогательные средства пожарной безопасности.


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь