Сердце дома — гостиная.

0
317

В настоящее время понятие «гостиная» включает в себя не только место для сбора гостей, но и ряд других функций. Это помещение подходит как для семейных посиделок, так и для коротания времени каждым членом семьи по отдельности.  В гостиной семьи смотрят фильмы, обсуждают новости, отдыхают после трудного дня. То есть гостиная является самым настоящим центром квартиры, поэтому к её дизайну нужно отнестись предельно внимательно.

По причине обилия выполняемых ею функций, гостиная должна удовлетворять потребности каждого члена семьи.  От того, насколько гармонично будет обустроена это комната, зависит настроение всего семейства, а также близких людей, которые могут заглянуть  в гости. Гостиная, как хамелеон, должна подстраиваться под ситуацию и под настроение тех, кто находится в ней в данный момент.

Может показаться нереальным желание предусмотреть в обстановке абсолютно все.  Но, к счастью, в настоящее время имеет огромное количество дизайнерских решений, чтобы сделать Вашу гостиную поистине уникальной. Нет никаких обязательных пунктов, все решают только ваши предпочтения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сложности при выборе забора

Так же немаловажным фактором при обустройстве гостиной являются Ваши вкусовые пристрастия. Кому то по душ классический стиль, кто то является поклонником футуристического дизайна.  Обилие отделочных материалов и предметов меблировки в магазинах дает возможность создать идеально подходящее для Вашей семьи помещение.

Тем не менее, поскольку гостиная является своеобразным «перекрестком» квартиры, примыкающим ко всем остальным комнатам, стоит задуматься о том, как создать обстановку, гармонирующую с дизайном квартиры в целом.

Все имеют представление о стандартном наборе мебели для гостиной. Он включает в себя стенку, комплект мягкой мебели, телевизор и журнальный столик. Вы можете смело отойти от этого стандарта. Самое главное в интерьере гостиной это удобство и общий стиль.

Выбирайте удобную, оригинальную и красивую мебель. Полет фантазии не ограничен. Так, Вы можете сочетать массивные шкафы с легкой мягкой мебелью. Самое главное, что следует учитывать – в результате должна получиться своя особая, располагающая атмосфера.

Мы не будем рассматривать абсолютно все варианты оформления гостиной, да и вряд ли это вообще возможно. Остановимся на некоторых основных аспектах.  К примеру, один и тот же предмет мебели, при расположении в интерьере «теплой» цветовой гамме смотрится совершенно по иному, чем в окружении «холодных» цветов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преимущества и недостатки деревянного пола на лагах

                «Теплые» цвета добавляют помещению уюта и комфорта, в такой обстановке спокойнее и легче думается.  Использую оттенки желтого, терракотового цветов можно сделать комнату, выходящую окнами на север, гораздо «теплее» в визуальном аспекте. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь