Выравнивание стен

0
245

Большое значение в красоте внешнего вида в интерьере имеют потолки и их ровность, сюда можно отнести и стены. Если на них имеются дефекты, то общее впечатление от помещения, будет это квартира или загородный дом ухудшится намного. Это играет большую роль, особенно, если вы собираетесь продавать квартиру. Как раз это и является причиной того, что стены необходимо выравнивать, так что им следует уделить внимание.


Способы выравнивания стен

Главными можно назвать три варианта выравнивания поверхностей стен, которые выполнены из такого материала, как натуральный камень, бетонные блоки или кирпич:

— штукатурка;

— косметическое выравнивание;

— выравнивание стен с использованием самых разных стройматериалов, к примеру, пенопласт, гипсокартон и много других.


Выравнивание косметического типа являет собою покрытие стен первичной шпаклевкой. Данный вариант подразумевает под собой выравнивание стен, которые имеют небольшие дефекты, к примеру, трещины. Первичная шпаклевка делает поверхность ровной. Это делается для того, чтобы потом проводить другие необходимые работы.

Процесс выравнивания поверхности стен очень простой, но для того, чтобы сделать это качественно, нужно прикладывать все свои усилия. Финишную шпаклевку накладывают специальным инструментом, после того как вы закончите накладывать шпаклевку необходимо подождать когда она высохнет и все стены ошкуриваются. Для выравнивания также можно использовать шлифовальную вибрационную машинку, при помощи которой вы сможете уменьшить затрату ваших сил и времени.

Если же стены были покрыты эмалевой краской, то будет лучше ее не обдирать, ее следует смывать при помощи воды с мылом, после этого стоит подождать пока стены высохнуть и немного их зачистить. Как прочно держится краска можно проверить обычным скотчем. Его следует наклеить на стенку и резко дернуть. Если скотч остался чистым, то на нее можно клеить обои и краску не удалять. Также отдельные зоны стен вы можете украсить, используя декоративный кирпич или лепнину.

Известь следует смывать, используя кисточку и горячую воду, а когда она немного подсохнет необходимо промыть стены еще раз. Если слой извести достаточно толстый, то необходимо применить скребок. Все работы нужно проделывать тщательно и качественно, потому как от этих процессов зависит качество всего ремонта в целом.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Штукатурка стен из газобетона

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь