Дизайн интерьера детской для двух детей

0
250

Все нужно делить поровну

Каждый, кому родители подарили братика или сестричку, никогда не сможет себе представить, как это, быть одному, ведь никогда не был один. Трудно представить, что не с кем поговорить, поиграть или даже попросить защиты или помощи. Братик и сестричка, легко, смогут поделить шоколадку или игрушку. В принципе, все можно точно пополам поделить между двумя, кроме комнаты. Точнее говоря, даже такое сложное задание не является неосуществимым, нужно только приложить время и усилия.

 

Сочетание розового и голубого — идеальное решение для детской комнаты

К сожалению, дизайнерам досталась небольшая комната, но на то они и дизайнеры, чтобы даже из маленькой комнатки сделать хорошее и большое помещение для двоих детей. Дизайнеры приняли решение установить кровати возле стен, разделив их по центру комодом. С виду кровати одинаковы, только изменены изголовья. Можно заметить, что они выполнены в неком, сказочном стиле. Кровать слева для девочки, с балдахином, а справа кровать с лестницей вверх, в небо, для мальчика. Можно так же заметить небольшое окно возле кровати мальчика. Не удивляйтесь, это окно фальшивое и ведет оно в общий коридор дома. Правда свою основную функцию оно, все же, выполняет – привносит в спальню свет. Когда на улице и в доме уже темно, а в комнате еще резвятся дети и им нужен свет, они могут включить торшер, которых дизайнеры установили два, а возле кровати, предназначенной для девочки так же есть множество точечных светильников, которые можно использовать как основной источник света, а можно как подсветку картин на стене.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Драпировка потолка тканью

 

Добавление детских игрушек в проект

Как сразу можно заметить, на пол дизайнеры решили постелить большой и пушистый ковер. Такой сразу манит присесть на него, а дети даже смогут играть на нем. Потому было решено, что нужно добавить детских игрушек, которые привнесут в дизайн комнаты некую изюминку, украсив детскую. Возле кровати девочки имеется кукольный домик. О таком многие девочки могут только мечтать. Конечно, еще с детства попробовать себя в роли хозяюшки. Около кровати мальчика можно заметить кубики с рисунками. Сейчас мальчики уже не интересуются такими игрушками, но как отдельный элемент дизайна они смотря очень даже ничего. К примеру, если ваши дети любят рисовать, почему бы не развешать на стенах их рисунки, любят лепить различные фигурки из пластилина – установите их на видном месте в комнате. Именно благодаря таким маленьким деталям детская получает индивидуальность.

 

Растения – незаменимая деталь в дизайне

Освежить любой дизайн и добавить ему жизни помогают растения, которые незаменимы в любом дизайне. К тому же, в большей части дизайнерских проектов, подоконники пустуют, а таким образом можно их занять не испортив общий вид комнаты. Главное, чтобы те цветы или растения, которые будут стоять в детской были ухожены. Для этого вам нужно подготовить детишек к тому, что вся ответственность за полив и уход за растениями будет лежать на них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На что стоит обратить внимание при выборе и покупке ДСП?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь