Фталевые алкидные краски

0
463

Фталевые краски иначе известные как самые алкидные смолы в композиции с фталевым ангидридом. Фталевые краски окисляются, как и лак, или под действием кислорода. Масла, содержащиеся в чернилах, реагирует с кислородом, и затвердевают с образованием покрытия. Ускоренная реакция соединения солей металлов, происходит за счет сиккативов. Краска обладает свойствами, которые влияют на тип и количество жирных кислот, присутствующих в молекуле алкидной смолы. 



Фталевые краски просты в использовании и имеют хорошую пластичность. Из этих покрытий имеется хорошая стойкость к атмосферным воздействиям, через некоторое время, однако, теряют блеск при определенной сиккативной степени. Также проходят, смягчение воды и не может быть применен к поверхности, подвергающиеся постоянному контакту с водой. Они также устойчивы к воздействию химических веществ и растворителей. Алкидные краски не рекомендуется использовать для применения в щелочной поверхности (например, свежая штукатурка поверхностей или поверхностей, покрытых цинко-силикатными красками). Для производства алкидных смол, применяются алкидные жиры, средней и тонкой фракции. Это разделение зависит от количества масла. 





Такие смолы включают: обычно- жира – 58, нефти — 89%, в среднем жира – 46, нефти — 58%, — тонкий — менее 46%. Краски на основе фталевой алкидных смол жирной применимы отлично как хорошее смачивание подложки, лучше, чем любое другое связующее вещество. Полученные покрытия обладают хорошей адгезией, гибкостью, высоким уровнем блеска и стойкостью к климатическим факторам. Краска обладает самым коротким временем сушки, в то же время хорошей устойчивостью к солнечному свету, что характеризуется наличием смолы, содержащей льняное масло и салфоровы кислоты жирного масла, в современной интерпретации краски увеличилась доля линолевой кислоты. Длинные алкидные смолы на основе льняного масла характеризуются тенденцией к желтизне, с относительно хорошей сушкой покрытия. Средние жирные алкидные смолы в основном производятся с использованием некоторого вида олифы, льняного масла или их смеси с маслом или сои. По сравнению с жирными алкидными смолами которые характеризуется более быстрой сушкой и обладают высокой твердостью покрытия, но они исчезают, как блеск, гибкость и долговечность покрытия. 



Фталевая сухая краска образуется путем включения кислорода из воздуха, укладывается толстым слоем краски, что делает доступ кислорода в нижних слоях покрытия невозможным. Для улучшения свойств, алкидные краски, алкидные смолы, используемые в производстве, подвергаются различным модификациям. Измененные фенольные смолы подходят для блеска и укрепляют покрытие от воздействия к воде и щелочам. Модифицированная алкидная смола является связующим веществом, как правило, поливинильными праймерами, которые могут быть применены к большинству промежуточных и верхних покрытий. Алкидные компонент отвечает за сцепление и тепловое сопротивление, а поливинил за стойкость к воздействию воды и химикатов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем краску для внутренних отделочных работ – «Crown»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь