Мойки на кухню из гранита

0
277

Мойка на кухне является незаменимым элементом кухонного оборудования. Лучшим вариантом будет не жалея денег подобрать мойку из гранита, так как она имеет огромный срок службы.

Особенности и качества

В большинстве случаев во время изготовления таких моек применяют гранит. Высококачественные модели, сделанные из этого материала, в любом случае имеют схожий состав. Приблизительно 80 процентов гранитной крошки соединяют с акриловой смолой или иными связующими полимерного типа. К главным качествам гранитной мойки можно отнести экологическую чистоту, высокий уровень прочности, жаростойкость, гигиеничность, стойкость к  действию кислот и щелочей. Гранитные мойки еще хорошие тем, что на них не остаются пятна от разного рода пищи, к примеру, от красного цвета овощей, кофе или вина. Раковина из гранита является просто идеальным решением для любой кухни. Данные модели можно также отметить обширной палитрой оттенков и цветов, они имеют стильный, дорогой и изысканный вид. На поверхности гранита не остаются следы от жира. Также такой материал как гранит не имеет пор, так что это изделие никогда не станет рассадником микробов. Подбирая для себя мойку, вы в любой момент сможете дополнить ее красивым смесителем. Поверхность смесители имитирует вид гранита так высококачественно, что на ощупь и визуально его не отличишь от натурального гранита.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Глянцевые натяжные потолки и их особенности


Если сравнивать со стальными мойками, то они имеют некоторые отрицательные стороны. Здесь можно сказать про очень узкий слив, он часто доставляет проблемы, и сильно шумно в него стекает вода. Про эти неприятности можно забыть, если установить гранитную раковину. Основа такой раковины в ширину может быть от 8-ми до 14-ти сантиметров, при помощи этого звук стекающей воды из крана заглушается. Большинство людей считает, что каменная мойка отличается низким уровнем ударостойкости и довольно легко может расколоться, если в нее уронить посуду. Это только догадки. Ведь не просто так на мойки из гранита дают гарантию в 10 лет.

Монтаж гранитной мойки


Раковина из гранита на поверхность прикрепляется не так как мойка из стали. К поверхности столешницы необходимо довольно плотно и хорошо прижать мойку, чтобы не появлялись неровности, и она плотно прилегла. Во время пользования такой раковиной она в большинстве случаев проседает, а это часто становится причиной того, что вода проникает между столешницей и раковиной, а из-за этого столешница будет разбухать. Раковина из гранита может весить, начиная от 8-ми килограмм, а это говорит о том, что особых усилий не нужно будет прилагать при ее установке и прижатию к столешнице. Теперь появляются модели таких раковин, оснащенные специализированными крепежами.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подъемно-транспортное оборудование

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь