Новейшие технологии для систем безопасности

0
294

Сегодня услуги, связанные с безопасностью бизнеса, как и личной безопасностью граждан, представляют собой отрасль, оснащенную на самом высоком уровне. Новейшие телекоммуникационные технологии в течение непродолжительного времени после своего появления, интегрируются в техническую базу отрасли, задавая новые стандарты безопасности. Современная «медийная революция» в первую очередь дала мощный толчок к развитию такой услуги, как профессиональное видеонаблюдение, которое сейчас является одной из наиболее востребованных услуг в отрасли.

Новейшие технологии для систем безопасности:

Современные компании видеонаблюдения предоставляют услуги и технологии, которые еще пять — семь лет назад использовались разве что для охраны секретных государственных объектов и были недоступны обычному потребителю. При этом ноу-хау фирм видеонабюдения, проделывает стандартный путь, появляясь сначала в столице, а затем, через недолгое время, уже и в регионах. Однако где бы ни предлагались впервые новые технологии систем видеонаблюдения, Москве, Казани, или в Новосибирске, они очень быстро становятся привычными, выводя безопасность потребителей подобных услуг на новый уровень.

EDGE и 3G: революция в видеонаблюдении:

К примеру, с появлением технологий  EDGE и 3G передачу видеосигнала стало возможным осуществлять через каналы радиосвязи, что снимает необходимость прокладывать кабель. Это произвело настоящую революцию в видеонаблюдении: благодаря этой технологии камеры, передающие видеоизображение могут быть установлены практически в любом месте, где доступен радиосигнал.

Для многих частных лиц и компаний, которым нужно видеонаблюдение, это во много раз повышает значимость услуги,  делая ее неоценимой. Уровень контроля ситуации на объекте возрастает в несколько раз, и самое главное, — так как передача сигнала осуществляется посредством радиосвязи, наблюдатель уже не привязан к объекту.

Например, объект видеонаблюдения московской области можно контролировать, находясь при этом в Москве, или вообще в любой точке планеты. При этом любое посягательство нарушителей можно пресечь, находясь за тысячи километров от объекта, просто приведя в действие сигнал тревоги и вызвав группу быстрого реагирования.

Комплексы систем видеонаблюдения для промышленных предприятий:

При этом специфика этой технологии в том, что она может быть использована для небольших объектов и больше подходит для частных лиц, чем для промышленных объектов с большим количеством зон, для которых нужно видеонаблюдение. Для производственных помещений с большой территорией, офисов и других подобных объектов более актуален комплексный подход к вопросу безопасности, использование сочетаний разных систем наблюдения и контроля.

Вне зависимости от того, где используются системы видеонаблюдения, Москва, Санкт-Петербург, Новгород или любой другой город, список услуг, которые предоставляются фирмами видеонаблюдения для предприятий с большой площадью, приблизительно одинаков. Это системы, автоматически начинающие запись после сигнала от датчика движения, либо контролируемые оператором. Видеодомофоны, обеспечивающие пропускной режим на большом удалении от входа на объект. Роботизированные видеокамеры, управляемые оператором и заменяющие собой несколько камер благодаря способности «захватывать» зоны обзора, которые стандартной камере недоступны, и многое другое.

Объем решаемых задач – критерий оценки компании видеонаблюдения:

Это далеко не полный перечень услуг, которые включает в себя профессиональное видеонаблюдение:  в зависимости от специфики объектов, для их охраны могут быть задействованы десятки позиций. Объем  предоставляемых услуг так же в немалой степени зависит и от таких факторов, как масштабы и специализация компании видеонаблюдения, которая эти услуги предоставляет. Критерием тут может служить объем задач по безопасности объекта, решения которых способна предоставить своим клиентам фирма видеонаблюдения.

Осуществление внешнего контроля:

Системой или комплексом систем видеонаблюдения могут решаться самые разные задачи вне зависимости от того, где  используются эти системы видеонаблюдения, Московская область, Москва или отдаленные регионы. В первую очередь это контроль над ситуацией вне объекта —  быстрое выявление попытки нарушителей проникнуть на охраняемый объект, а так же возможность отследить в режиме реального времени номера автомобильного транспорта, заезжающего на территорию.

Тот уровень внешнего контроля, который предоставляет современное профессиональное видеонаблюдение, позволяет, используя источники инфракрасного излучения, делать запись всего происходящего в зоне досягаемости видеокамер не только днем, но и ночью.

Осуществление внутреннего контроля:

Профессиональное видеонаблюдение – это контроль над ситуацией и внутри объекта: поддержание внутреннего режима, контроль использования сотрудниками рабочего времени, выноса материальных ценностей за пределы объекта, идентификация сотрудников, имеющих право доступа в определенные зоны объекта, а также предупреждение попыток экономического шпионажа.

Дополнительные преимущества систем видеонаблюдения:

Согласно статистике, даже информация о том, что предприятие собирается воспользоваться услугами фирмы видеонаблюдения, способно снизить количество правонарушений внутри объекта. Этот психологический эффект широко применяется в предприятиях торговли, использующих муляжи видеокамер и таблички с предупреждением о видеосъемке. Однако такое решение имеет лишь временный эффект – отсутствие видеонаблюдения быстро распознается злоумышленниками «опытным» путем.

Сам факт установки настоящих видеокамер в тех зонах, где нужно видеонаблюдение, производит гораздо более мощный эффект, служа своеобразной профилактикой преступлений. Система видеонаблюдения становится дополнительным преимуществом, являясь средством не только пресечения реальных преступлений, но и предотвращения правонарушений, которые только планировались.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Несколько нестандартных советов по декорированию жилья


 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь