Пластиковые окна и рулонные кассетные шторы

0
240

Любой человек желает сделать свой дом неповторимым и уютным, чтобы он располагал к приятному времени провождения. Кажется и что тут сложного просто сделать современный ремонт, поставить качественные окна, и конечно же купить красивые шторы. Но при этом все это довольно не просто.

Только лишь правильно выбранные шторы украсят ваш дом и будут служить  защитой от солнечных лучей и от пыли долгое время. Прекрасной альтернативой громоздких  обычных тканевых штор, которые вышли из моды, стали современные рулонные шторы. Такое название им дали потому, что в собранном виде их скручивают в рулоны и занимают они немного места на проеме окна.


Выбираем правильный цвет

Большой выбор самых разных оттенков, и материалов, из которых производят эти шторы, а также различные фактуры и плотность дают возможность включить к подбору фантазию и подобрать все, что вы себе нафантазировали. Давайте рассмотрим некоторые решения по размещению рулонных штор:

— вы можете разместить две шторки одинаковые по цвету с краем окна, а шторку контрастного оттенка в середине;

— интересным решением будет размещение трех шторок одинакового оттенка, но на разной высоте, это создаст необычный и интересный эффект игры света;

— в качестве обычного варианта вы можете приобрести одну широкую штору и подобрать под нее обстановку вокруг или наоборот обыграть все на контрасте.

Методы монтажа рулонных штор:

— крепеж к потолку;

— установка в проем окна;

— крепеж на стенку выше проема;

— к раме окна;

— на створки окна.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как уберечь тепло правильно выбрав окна


Светоизоляционные свойства рулонных штор

Так как уровень пропитки и толщины может очень сильно отличаться, рулонные жалюзи можно разделить на три типа: светорассеивающие, светоотражающие и не пропускающие света вообще. Такие шторы можно комбинировать с обычными шторами, к которым вы привыкли, и при этом получать тот уровень проникновения света, который вам необходим.

Материал пропитывается для того, чтобы можно было обеспечить защиту от выгорания цвета штор при постоянном попадании солнечных лучей, как на шторы, так и на все помещение в целом, то есть на предметы интерьера, обои и мебель. Если материал подобран удачно, а также и цвет штор будет подобран правильно, то они не только замечательно впишутся в общий интерьер, но и станут прекрасным его дополнением.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь