Покраска и отделка домов из дерева

0
36235

Если у вас есть свой загородный дом – это даст вам большое количество удобства и преимуществ. Ведь тяжело найти такого человека, который бы не захотел иметь возможность поехать на выходные в свой загородный дом, далеко от суеты города и наслаждаться красотами природы и чистотой воздуха. Но перед тем как ваши мечты станут реальностью про отдых в загородном доме, его необходимо построить. В наше время довольно популярными стали деревянные дома. Они очень практичные в экономическом плане довольно выгодные и при этом имеют интересный стиль, который напоминает нам про то время, когда наши прадеды жили в домах из дерева. Чтобы построить жилье хорошего качества необходимо хорошо поработать, потому как постройка коттеджа – это довольно трудоемкий процесс. К наиболее сложным процессам постройки, без сомнения можно отнести внутреннюю отделку и покраску дома.


Подготовка и окраска

Покраска высокого качества для дома из дерева это в первую очередь правильная и грамотная подготовка к данной работе. Именно от подготовки практически на 100 процентов зависит долгий срок службы стен дома. Есть большое количество методов того, как правильно ухаживать за домом из дерева изнутри и держать его в прекрасном состоянии, но время службы фасада полностью зависит покраски с внешние стороны и подготовки к ней.

Изначально со стенок убирают пыль, смолу, грязь и другие загрязнения. Если на фасаде есть некоторые детали из металла, к примеру, шурупы или гвозди, то их покрывают специализированной грунтовой от коррозии. После этого дерево должно хорошо высохнуть, на это уйдет от семи до 14-ти дней. Это период времени правильнее всего будет потратить на то, чтобы выбрать антисептик и краску. Без применения антисептиков, которые защитят дерево от плесени и других вредителей, окраска дома из дерева просто невозможна. Антисептики бывают двух типов непрозрачные и полупрозрачные. Полупрозрачного типа не скрывают текстуру дерева и рисунок, а вот непрозрачные оставят только рельеф дерева.

Для окраски в большинстве случаев применяют масляные либо же акрилатные краски. Достоинства акрилатной краски заключаются в том, что  они быстрее сохнут и дольше остаются насыщенного цвета. Масляная краска продержится от пяти до шести лет, акрилатная  краска прослужит до десяти лет. Антисептики работают не больше пяти лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Психологический центр


Понятие отделки дома изнутри

Любой владелец дома с опытом знает, что отделка дома из дерева внутри него начинается, как и в любом другом доме, с полов. Изначально следует заняться настилом. При этом большинство профессионалов рекомендует укладывать его лицевой поверхностью вниз. И только когда все работы будут завершены перевернуть его обратно. Таким образом вы сможете избежать загрязнения покрытия. Потом начинается обшивка стенок. Для этого вы можете применять вагонку, гипсокартон, блокхаус, имитацию бруса и много другого по вашему вкусу. Проделывая качественную и правильную отделку дома из дерева изнутри, не забывайте, что предварительно следует выровнять стены, а уж потом браться за обшивку.

После этого необходимо выровнять балки на потолке. Тут следует использовать ровные доски и набивать их на балки, используя уровень лазерного типа либо гидроуровень. Использование подобного инструмента необходимо, так как даже сухое дерево может провиснуть.

Вид дома изнутри

Какой же вид внутри должен иметь дом из дерева, или же просто какой стиль для интерьера необходимо подбирать, подобный вопрос интересует каждого человека, который имеет подобный домик за городом. Наверное, не нужно писать о том, что следует опираться на свои желания и вкус. Так что давайте лучше, перечислим самые популярные и актуальные на сегодняшний день стили в интерьере помещений. Сюда можно относить: минимализм, колониальный стиль, хай-тек, японский стиль, арт-деко и еще много других. Также вы можете использовать в своем доме и эклектику – это смешивание разных стилей для того, чтобы достичь лучшего результата.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Чего нельзя делать при проектировке и возведении загородного дома

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь