«Ультрасовременная классика» в интерьере гостиной

0
242

Минимализм возвращает свою популярность

Приятно, когда в помещении нет ничего лишнего, это очень удобно и практично. В дизайне такой подход называется минимализмом и в этом сезоне он вновь актуален. Сейчас в минимализм ударились не только дизайнеры, которые занимаются интерьерами, а также производители современной техники и даже модельеры, которые создают модные наряды. Раньше все шло в сторону усложнения, а сейчас все больше тянутся к тому, что проще и легче. Для примера можно взять операционную систему iOS, которая стоит на устройствах известной компании Apple, которая является лидером продажи электроники, причем самой дорогой в мире. Так вот, разработчики тоже решили, что нужно прибавить операционной системе минимализма, сделав все объемные эффекты более упрощенными и аккуратными.

Простота форм в интерьере – классика в чистом виде

Сегодня мы с вами будем рассматривать интерьер гостиной комнаты, над которой дизайнеры добротно поработали, создав настоящий классический дизайн, который будет интересен и удобен приверженцу классики, который имеет тонкий вкус и успешен в жизни и карьере. Такие люди, обычно, не хвастаются своими достижениями и не стараются показать, что они лучше других. У таких людей на полках можно найти много книг, в самых интересных и зачитанных из которых можно заметить закладки, которые когда-то были билетом на какой-то симфонический концерт или же балет. Так же у таких людей на полочках можно увидеть много фотографий в строгих черных рамках. Причем, не на всех фотографиях, которые вы сможете увидеть, родственники того человека, который ежедневно проживает счастливую жизнь в этом красивом дизайнерском проекте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Неоклассический интерьер квартиры в бежево-коричневых тонах

Устройство камина в гостиной

В данном дизайне удачно подобрана мебель, которая, одновременно, мягкая и удобная. Удобное и большое кресло рядом с теплым камином располагает к отдыху, а большой бежевый диван в центре комнаты как будто бы приглашает присесть и насладиться комфортом. Комната не загружена мебель и различными предметами, потому отдых в ней будет полноценным и не напрягающим. Самое оно, после трудного рабочего дня.

Вот так вот смотришь на помещение, минималистический дизайн, мягкая мебель и, вдруг, откуда ни возьмись, появился камин. Немного нестандартное решение, которое, однако, прижилось в этом помещении и не только не выглядит вычурно, а напротив, кажется произведением искусства. Дополняют полную картину идеального помещения фотографии и черно-белые репродукции различных картин. Весь этот простой дизайн немного скрашивают цветные подушки на диване и навесной шкафчик, который находится прямо над большой плазмой.

Использование металла в декоре — оригинальное творческое решение

Если хорошенько присмотреться, то можно заметить светильники, которые сделаны с неким посылом в прошлое, напоминают старинные керосиновые лампы. Сейчас очень модно использовать в интерьере старинные элементы, точнее, новые вещи, которые выполнены под старину. Благодаря этим светильникам можно решить проблему освещения в помещении: оно будет достаточно приглушенным, склоняющим к отдыху. Парочка металлических ваз дополняет светильники. Что хочется, когда пришел с работы? Конечно же, отдохнуть, например, посмотрев любимый фильм. Современная плазменная панель с большой диагональю и хорошей акустикой поможет насладиться любимым фильмом так, чтобы вы почувствовали всю красоту цвета и звука.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как оформить комнату для тинейджера

Открытая кухня —  больше пространства

Помещение хоть и большое, но все-же, выполняет сразу две функции: большая гостиная и место, где хозяева ежедневно готовят кушать. Кухню решили не отделять от общего стиля гостиной. Правда, ее немного подняли, для чего создали подиум. Тона кухни такие же, как и в гостиной: бежевый и серый. Так как полностью отказались от перегородок свободного пространства стало больше, к тому же, когда готовишь, можно смотреть фильм или передачу – вид не портится.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь