5 способов как визуально при помощи освещения увеличить помещение при ремонте

0
326

Как сделать так, чтобы ваш коридор казался более широким? А что сделать для увеличения потолка в высоту? Как длинную комнату привести к нормальным пропорциям? Планируя ремонт в своей квартире, большинство людей задаются подобными вопросами. Купить новую квартиру, подумаете вы. Но есть другой, более лояльный метод, при помощи которого можно визуально изменить помещение. Это можно сделать при помощи освещения.


Специалисты по дизайну интерьеров знают множество способов по визуализации пространства, прибегая к помощи обычных светильников. Вы тоже легко можете освоить эти навыки, используя эту статью и данные в ней советы. Вы узнаете, как выполнить коррекцию геометрии помещения, расставить необходимые приоритеты и скрыть недостатки вашей квартиры.

Зрительно изменить вашу комнату нам помогут люстры, бра, светильники, торшеры.

Вот 5 способов по визуализации помещения:

1. Для увеличения потолка в квартире необходимо светильники разместить таким образом, чтобы лучи от него были направлены на потолок. Потолок кажется высоким, когда он освещен. С этой задачей легко справятся точечные светильники. Если же перед вами стоит противоположная задача — занизить потолок, то нужно лучи от светильников направить на стены. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Натяжной потолок

2. При расширение длинного узкого коридора визуально, размещают светильники в ряд вдоль стены. Самой распространенной ошибкой людей, которые делают ремонт собственными руками, является размещение люстр по центру. Это только сужает и удлиняет пространство. Для достижения наибольшего эффекта светильники нужно разместить в самом конце коридора на стенке. Поперечный свет большой яркости уменьшает длину.

Взамен этого поместите освещение в ряд параллельно и около одной из стен, и ваш коридор сделается более пропорциональным. Если вы хотите добиться наибольшего эффекта? Тогда вам нужно поместить свет на стенке в конце вашего коридора. При этом яркость поперечного света визуально уменьшит длину.

3. Если же вы желаете наоборот сделать ваш коридор длиннее, то необходимо установить светильники в ряд по центру на потолке.

4. Для того чтобы увеличить длину комнаты необходимо продольное освещение. Благодаря ему мы можем из короткой комнаты сделать более длинную. Для этого нужно разместить светильники около стены в ряд, параллельно ей. 

5. Для того чтобы изменять объём необходимого вам помещения, нужно регулировать яркость светильников. Изменяя яркость отражаемого света, от какой либо поверхности, вы визуально уменьшаете, либо увеличиваете площадь комнаты или коридора. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Точечные светильники - виды и особенности


Я надеюсь, что эти способы помогут вам при световом оформлении вашей квартиры и заставят ее преобразиться в лучшую сторону!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь