Дизайн гостиной-столовой для квартиры свободной планировки

0
380

Разделение помещения на зоны столовой и гостиной

Понятно, что если помещение не может похвастаться большой площадью,  для использования его с большей эффективностью, его лучше разделить на небольшие зоны. Да, зоны могут быть небольшими, но удобство пользования начинает ощущаться с первых минут начала эксплуатации. Чаще всего мы зонируем столовую и гостиную. Получается такое расположение, что во время приготовления пищи вы спокойно можете смотреть телевизор, так же и во время принятия трапезы или отмечания какого-то праздника. Две лампы, которые находятся над столом, очень хорошо показывают, что данная зона определена для   обеда. Коричневый цвет портьер помогает столовой мягко перетекать в гостиную, где находится мягкий ковер и довольно большой и удобный диван. Если хотите почитать после сытного ужина – журнальный столик будет весьма кстати. Стены помещения сделаны из необработанного камня, который помогает более контрастно выделять интерьер помещения. Люстра, которая располагается на пересечении зон дает большой рассеянный свет.

Встроенная мебель – лучший прием в маленьком пространстве

Когда места мало, хочется его использовать как можно эффективнее и современные технологии полностью позволяют это сделать. С помощью встроенной мебели можно экономить пространство и упорядочить много вещей. Так как мебель делалась на заказ, то дизайнеры решили, что лучше всего в данном проекте использовать застекленные шкафчики большой высоты. Это стекло выполняет сразу несколько функций. Первое: все, что хранится в шкафчике не видно для посторонних глаз, а второе: благодаря тому, что используется зеркальное стекло небольшое пространство зрительно увеличивается и становится светлее. Одно в этой мебели не очень радует – делается она на заказ, потому нужно немного подождать, пока ваш заказ воплотят из дерева в реальностью. Но только посмотрите на то, что получилось – ни в одном магазине вы такого, ни за какие деньги, не приобретете. Если нет возможности использовать простую мебель – мебель на заказ будет идеальным решением проблемы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Подвесной потолок из оргстекла

Ковер добавит теплоты и уюта в небольшое помещение

Есть такие вещи, взглянув на которые, сразу вспоминаешь свое детство. Таким элементом в данном дизайне является мохнатый ковер. Хорошее расположение посреди гостиной позволяет во время отдыха полностью насладиться всей прелестью данного мягкого покрытия. Почему-то большая часть людей считает, что использование ковровых покрытий в гостиной не очень практично, ведь он очень часто засоряется. Вот тут этот ковер и спасет вас, ведь его бурый цвет – весьма практичный, потому если вы что-то уроните, или, не дай бог, прольете кофе – ничего не будет заметно, главное, убрать за собой быстро. Смотря на диван и ковер, сперва, испытываешь большое желание присесть именно на ковер. Он кажется таким мягким и воздушным.

Новый дизайнерский подход – зеркало с фацетом

Если пристально присматриваться к помещению, то первое, что бросается в глаза – большое зеркало, которое создано из множества кусочков ромбовидной формы. Таким образом дизайнеры решили украсить выступ стены. Благодаря этому приему небольшое пространство немного расширяется, пускай и только визуально. Раньше ставили сплошные зеркала, сейчас же, в моду начали входить фрагментарное расположение зеркал. Вспомните, для чего, раньше, вы использовали зеркало? Посмотреть, когда одеваешься или просто убедиться в своей неотразимости. Сейчас же на зеркала возлагается совершенно другой функционал. Его основная задача – выделять и увеличивать предметы, делать небольшую освещенность помещения достаточной и «закрывать» проблемы непродуманного планирования жилища.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Участки по Новорижскому шоссе

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь