Роскошь и утонченность в интерьере кухни-гостиной

0
322

В процессе работы в одно помещение были объединены кухня, столовая и гостиная. Благодаря этому получилось изысканное неоклассическое пространство. Хорошо, что общая площадь помещения достаточно большая – было где дать волю творчеству.

Зона кухни

Кухню, которая получилась в форме буквы Г вполне комфортно вместилась в нишу. В этом небольшом пространстве удачно удалось вмонтировать большую газовую плиту и качественную вытяжку, которая расположилась в небольшом портале между узкими шкафами. Сразу можно подумать, что в кухне нет никакой бытовой техники, но это не так – вся она спрятана в колонках. Чтобы не кушать прямо на кухне дизайнеры решили, что можно между кухней и диванной зоной расположить обеденный стол, правильной, овальной формы, который позволяет с удобством принять шесть человек.

Зона для отдыха после работы

Не забыли дизайнеры и том, что людям нужно отдыхать после трудовых будней. В этой зоне расположены два дивана, каждый из которых может разместить троих людей. На них очень удобно просто посидеть, почитать книжку или газету и даже долгий просмотр телевизора не будет некомфортным на этих мягких уголках. Если у вас устали ноги, то с помощью двух пуфиков можно сделать подставку под ноги или же использовать их как отдельные места для сидения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Решетчатый потолок

Использование шкафов

Чтобы хранить различные вещи и одежду нужны специальная система хранения. В данном дизайнерском проекте она реализована при помощи открытых и закрытых шкафов, которые занимают пространство от пола до потолка. Благодаря такой продуманности и большому размеру можно разместить не только все свои вещи и одежку, но и книги, создав удобную домашнюю библиотеку.

Продуманность освещения помещения

Три зоны помещения расположены в одной оси, потому для подчеркивания каждой зоны используются изящные люстры, которые являются дизайнерской разработкой, созданные ковалем специально под этот дизайн. Если сразу не понятно, то декорированы люстры нитями из хрусталя. Чтобы подсветить рабочую зону на кухне применены хрустальные подвесы, а вот в гостевой зоне уютную обстановку, которая располагает к отдыху создают торшеры и настольные светильники. Корпусная мебель, не просто так, была выбрана в белых тонах, она помогает освежить интерьер, насыщенный большим количеством предметов. Стулья и картины изготовлены из натурального дерева, использован оливковый оттенок, который завершает идеальность этого дизайнерского проекта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Декор небольшого помещения для туалета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь