Как переоборудовать балкон в жилую зону

0
309

Балкон, несомненно, считается особой зоной в квартире. Ей нужно правильное обустройство, так как за счёт ней можно существенно увеличить полезную площадь квартиры.

Использовать пространство балкона можно по-разному. Он может стать оранжереей, рабочим кабинетом, домашней студией звукозаписи, или же просто уютным местом для отдыха. Конечно, всему этому предшествует остекление балкона и различные работы по его переустройству в дополнительную жилплощадь.

Чтобы балкон приобрёл функции жилого помещения, его требуется застеклить. И эту работу лучше проводить так, чтобы образовался вынос несущей рамы за пределы балкона. Так увеличится внутреннее пространство. Подобная операция возможна при всех видах профиля. Вынос рамы по общему периметру достигает значения 15 – 45 см. Следует сказать, что несущий каркас рекомендуется укреплять. Для этого понадобятся сварочные работы. Таким способом вы повысите надёжность его эксплуатации.

У контейнерных электростанций есть специальный защитный кожух. Благодаря нему их можно задействовать  в разных погодных условиях. И они оптимально подойдут проведения питания ко всему нужному оборудованию и электроинструментам.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Крышные вентиляторы и кровля – отличный тандем

После остекления балкона следует отделка внутреннего пространства. Для этого обычно задействуют пластиковые панели, вагонку из дерева и винила. Плюсы таких панелей: лёгкость и динамика монтажа, несложное обслуживание, долговечность, устойчивость к влаге. Также такой материал не восприимчив к температурным перепадам.

Деревянная вагонка лучше всего годится для внутренних отделочных работы в эстетическом и экономическом плане.

Пол можно покрыть керамической плиткой или линолеумом. Первый вариант потребует значительных затрат, но он гораздо долговечнее, чем второй.

Наружная обшивка балкона. Эта работа тоже очень важна. Для её выполнения лучше всего использовать виниловый или металлический сайдинг. Ему свойственная высокая практичность, прочность, устойчивость к перепадам температур. А ещё данный материал совершенно не поддаётся вредному влиянию влаги.

Указанные виды работ имеют огромное значение для превращения балкона в комфортное жилое помещение. Но не стоит также забывать и о его утеплении. Это тоже немаловажный фактор. Обычно для этого требуется осуществление таких мероприятий, как:

— проведение определённых гидроизоляционных работ;

— устройство качественной обшивки стан и потолка специальными материалами, обеспечивающими теплоизоляцию;

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пластиковые окна для комфортного жилья

— заложение утеплителя абсолютно по всей площади вашего балкона.

Помимо этого, рекомендуется постелить тёплые полы. Также можно установить электрокамин. Возможен вариант и с тепловым конвертором, так как проводить на балкон паровое отопление категорически запрещено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь